Во время своего выступления Оззи, в свойственной себе манере, подверг критике политику Джорджа Буша Выступление Оззи начал с песни "War Pigs" ("Свиньи войны"), посвященной действиям американских войск в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время своего выступления Оззи, в свойственной себе манере, подверг критике политику Джорджа Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступление Оззи начал с песни "War Pigs" ("Свиньи войны"), посвященной действиям американских войск в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
О реакции Белого дома и предвыборного штаба Буша пока не сообщается
Архив NEWSru.com

Президент Буш оказался в центре нового скандала - третьего за последние три дня. На этот раз Джорджу Бушу досталось от скандального певца Оззи Осборна.

Во время своего выступления Оззи, в свойственной ему манере, подверг критике политику Джорджа Буша, сообщает The Drudge Report.

Выступление Оззи начал с песни "War Pigs" ("Свиньи войны"), посвятив ее действиям американских войск в Ираке.

Во время шоу на огромных экранах, смонтированных на сцене, демонстрировалось видео, сравнивающее Буша с Гитлером. На одной половине экрана шло видео выступлений Джорджа Буша, а на другой - Гитлера. В качестве "шапки" в верхней части экрана крупными буквами был написан лозунг: "Same shit, different asshole".

Русский аналог этого выражение подобрать трудно. Наиболее деликатный вариант перевода будет звучать как "те же яйца, только в профиль". Дословно идея Оззи переводится как "то же дерьмо, но из другой задницы".

О реакции Белого дома и предвыборного штаба Буша пока не сообщается. Как уже говорилось выше, это третий скандал за три дня, в котором прямо или косвенно принимает участие президент США.

В понедельник Джордж Буш оскорбил двух подростков, показав им из окна автобуса неприличный жест. Во вторник Бушу досталось самому.

Выступая на вечере, посвященном сбору средств для кандидата от Демократической партии Джона Керри, Голдберг произнесла в адрес действующего президента длинный матерный монолог. Среди прочих шуток Голдберг "обыграла фамилию президента в сексуальном ключе": одно из значений слова bush - лобковые волосы.