Четверо полицейских погибли, еще один получил серьезные ранения в результате взрыва бомбы на северо-востоке Алжира 4 июня в результате нападения исламских боевиков в том же районе погибли 10 сотрудников алжирского МВД, еще двое получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо полицейских погибли, еще один получил серьезные ранения в результате взрыва бомбы на северо-востоке Алжира
Архив NEWSru.com
 
 
 
4 июня в результате нападения исламских боевиков в том же районе погибли 10 сотрудников алжирского МВД, еще двое получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье армия провела в районе города Буира масштабную операцию, в ходе которой были уничтожены 12 боевиков СГПД
Архив NEWSru.com

Четверо полицейских погибли, еще один получил серьезные ранения в результате взрыва бомбы на северо-востоке Алжира. Как сообщил сегодня источник в алжирских службах безопасности, инцидент произошел в воскресенье вечером в районе города Тизи-Узу - административного центра области Кабилия.

Это уже второй аналогичный инцидент в Алжире за последние две недели. 4 июня в результате нападения исламских боевиков в том же районе погибли 10 сотрудников алжирского МВД, еще двое получили ранения.

В северо-восточных областях Алжира действует Салафистская группа проповеди и джихада (СГПД) во главе с полевым командиром Хасаном Хаттабом. Эта радикальная организация добивается провозглашения страны клерикальным государством.

По данным алжирской печати, в воскресенье армия провела в районе города Буира масштабную операцию, в ходе которой были уничтожены 12 боевиков СГПД.

С начала этого года в Алжире в ходе терактов и вооруженных столкновений погибли 500 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Всего же за время внутриалжирского конфликта, который продолжается с 1992 года, погибли, по различным оценкам, от 100 до 150 тысяч человек.