По сообщению информационного агентства Maariv, силы безопасности задержали в ночь на 16 июня двух палестинок в возрасте 14 и 15 лет, которые планировали совершить теракт-самоубийство на территории Израиля Обе скрывались в Шхеме в доме одного из главарей местной террористической группировки, который специализировался на вербовке "взрывной молодежи" ("наарей ха-тофет").
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По сообщению информационного агентства Maariv, силы безопасности задержали в ночь на 16 июня двух палестинок в возрасте 14 и 15 лет, которые планировали совершить теракт-самоубийство на территории Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обе скрывались в Шхеме в доме одного из главарей местной террористической группировки, который специализировался на вербовке "взрывной молодежи" ("наарей ха-тофет").
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время их допрашивают сотрудники службы внутренней безопасности Израиля "Шин Бет".
Архив NEWSru.com

Впервые с начала интифады израильским военнослужащим удалось предотвратить теракт с участием девушек-камикадзе.

По сообщению информационного агентства Maariv, силы безопасности задержали в ночь на 16 июня двух палестинок в возрасте 14 и 15 лет, которые планировали совершить теракт-самоубийство на территории Израиля. Обе скрывались в Шхеме в доме одного из главарей местной террористической группировки, который специализировался на вербовке "взрывной молодежи" ("наарей ха-тофет").

По свидетельству очевидцев, крупные силы Армии обороны Израиля окружили дом террориста примерно в час ночи. Через мегафон обитателям дома было передано требование немедленно выйти во двор с поднятыми руками.

Сообразив, что сопротивление бесполезно, шахидки и их покровитель подчинились приказу, сообщает ИА "Курсор".

В настоящее время их допрашивают сотрудники службы внутренней безопасности Израиля "Шин Бет". Согласно данным предварительного следствия, палестинки должны были в ближайшее время совершить теракт-самоубийство в одном из густонаселенных районов Израиля.