Комиссия по терактам 11 сентября не нашла связей между Хусейном и бен Ладеном Национальная комиссия по расследованию терактов 11 сентября не нашла свидетельств связей между "Аль-Каидой" и Ираком в период правления Саддама Хусейна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комиссия по терактам 11 сентября не нашла связей между Хусейном и бен Ладеном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Национальная комиссия по расследованию терактов 11 сентября не нашла свидетельств связей между "Аль-Каидой" и Ираком в период правления Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заключении отмечается также, что, по некоторым сообщениям, основатель "Аль-Каиды" Усама бен Ладен еще в конце 90-х годов обращался к режиму Саддама Хусейна в попытке установить контакты, но эти попытки ничем не закончились
Архив NEWSru.com

Национальная комиссия по расследованию терактов 11 сентября не нашла свидетельств связей между "Аль-Каидой" и Ираком в период правления Саддама Хусейна.

Об этом говорится в официальном заявлении членов комиссии, распространенном в среду на открывшемся в Вашингтоне последнем, 12-м заседании комиссии, расследующей обстоятельства терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Итоговое заседание комиссии продлится два дня и завершится в четверг, сообщает РИА "Новости".

"У нас нет никаких заслуживающих доверия доказательств того, что Ирак и "Аль-Каида" сотрудничали друг с другом для совершения терактов против США", - указывается в документе.

В заключении отмечается также, что, по некоторым сообщениям, основатель "Аль-Каиды" Усама бен Ладен еще в конце 90-х годов обращался к режиму Саддама Хусейна в попытке установить контакты, но эти попытки ничем не закончились.

"Бен Ладен просил территорию для открытия учебных лагерей и содействие в приобретении оружия, но Ирак, похоже, вообще не ответил на эти запросы", - подчеркивается в документе.