В Стамбуле в воскресенье вечером прогремел взрыв, ранения получили девять человек
 
 
 
В Стамбуле в воскресенье вечером прогремел взрыв, ранения получили девять человек
milliyet.com.tr

В Стамбуле в воскресенье вечером прогремел взрыв, ранения получили девять человек, передает The Daily Telegraph. Инцидент произошел в районе Бююкчекмедже в европейской части мегаполиса.

Все раненые были из числа местных жителей. К настоящему времени семеро из них получили необходимую медицинскую помощь и выписаны из больницы. Еще два пострадавших, по словам врачей, смогут вернуться домой позже в понедельник.

Взрывной волной в кафе выбило стекла, повреждения получил припаркованный рядом автомобиль. Сразу же после инцидента район был оцеплен полицией, начато расследование. Власти не исключают, что была взорвана так называемая шумовая граната - судя по незначительности причиненного ущерба. Следствие установит, был ли взрыв актом саботажа или акцией террористов.

Инциденты с подрывом шумовых гранат не редкость для Турции, напоминает ИТАР-ТАСС. Последнее подобное происшествие произошло 24 января в городе Адана на юге страны. Бомба была заложена перед витриной магазина готовой одежды и сдетонировала ночью, местные жители не пострадали.

Организаторами террористических атак в Турции выступают курдские боевики, исламистские группировки и радикальные левые организации.