Президент Венесуэлы Уго Чавес согласен, что он "хватил через край", назвав президента США Джорджа Буша "дьяволом". Об этом глава латиноамериканского государства заявил в интервью известной ведущей телекомпании ABC Чавес отметил: "Это правда, я назвал его дьяволом, когда выступал в ООН. А в другой раз я называл его ослом, потому что я думаю, что он не имеет представления о том, что происходит в странах Латинской Америки и в мире в целом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес согласен, что он "хватил через край", назвав президента США Джорджа Буша "дьяволом". Об этом глава латиноамериканского государства заявил в интервью известной ведущей телекомпании ABC
Reuters
 
 
 
Чавес отметил: "Это правда, я назвал его дьяволом, когда выступал в ООН. А в другой раз я называл его ослом, потому что я думаю, что он не имеет представления о том, что происходит в странах Латинской Америки и в мире в целом"
Первый канал
 
 
 
Напомним, что Буш - не единственный, кому "досталось" от латиноамериканского лидера. Он также назвал госсекретаря США Кондолизу Райс неграмотным человеком, страдающим от сексуального расстройства
State.gov

Президент Венесуэлы Уго Чавес согласен, что он "хватил через край", назвав президента США Джорджа Буша "дьяволом". Об этом глава латиноамериканского государства заявил в интервью известной ведущей телекомпании ABC.

Объясняя столь громкие свои высказывания в адрес американского президента, Чавес отметил: "Это правда, я назвал его дьяволом, когда выступал в ООН. А в другой раз я называл его ослом, потому что я думаю, что он не имеет представления о том, что происходит в странах Латинской Америки и в мире в целом". "Возможно, я хватил через край, я признаю и могу извиниться", - добавил президент Венесуэлы. Однако при этом он задался вопросом, от кого в мире исходит зло. По словам Чавеса, именно Буш "сжигает людей, деревни и захватывает целые народы".

Напомним, что Буш - не единственный, кому "досталось" от латиноамериканского лидера. Он также назвал госсекретаря США Кондолизу Райс неграмотным человеком, страдающим от сексуального расстройства. Чавес считает свои слова не оскорблениями, а шутками, которые ничего не стоят, по сравнению с тем, сколько жизней Америка потеряла в Ираке и Афганистане. "Я уважаю ее как женщину, президента США я уважаю как человека, но они убивают людей", - добавил Чавес.

Глава Венесуэлы обвинил Джорджа Буша также и в том, что тот замышлял его свержение и даже убийство. "Если со мной что-то случится, если я буду убит, - сказал он, - то за это будет нести ответственность президент США". Он настаивает на том, что ЦРУ заслало в Венесуэлу своих агентов с целью совершить на него покушение, как это удалось американской разведке в Чили в 1973 году. Там от рук киллеров погиб президент страны Сальвадор Алленде. Чавес, кроме того, обвинил спецслужбы США в попытках убийства кубинского лидера Фиделя Кастро.