Мэр донбасского города Славянска Неля Штепа назвала журналистку оппозиционного издания сукой прямо во время пресс–конференции, услышав от той неприятный вопрос
 
 
 
Мэр донбасского города Славянска Неля Штепа назвала журналистку оппозиционного издания сукой прямо во время пресс–конференции, услышав от той неприятный вопрос
youtube.com

Мэр донбасского города Славянска Неля Штепа назвала журналистку оппозиционного издания сукой прямо во время пресс–конференции, услышав от той неприятный вопрос.

Как передает NEWSru.ua, пресс-конференция была посвящена ста дням пребывания Штепы на посту градоначальницы. Журналистка газеты "Вести" Ольга Гетманская предварила свой вопрос нелицеприятной для мэра фразой: "Думали, что здесь будут перемены к лучшему, к новому. Но перемен не произошло...".

Именно в этот момент Штепа (которая, вероятно, забыла, что у нее включен микрофон) покачала головой, поджала губы, а потом тихо, но довольно внятно произнесла: "Сука".

Уже после мэр заявила, что ничего оскорбительного не говорила, а на самом деле звала электрика Саню, но на аудио- и видеозаписях, попавших в интернет, слышится (и читается по губам) не "Саня", а именно "сука". Однако журналистка не собирается обращаться в суд, так как не уверена, что он примет решение в ее пользу.

Подобная несдержанность в оценке не редкость среди мировых политиков. В апреле 2010 года во время избирательной кампании бывший премьер Великобритании Гордон Браун забыл отсоединить микрофон от своего пиджака после общения с пожилой избирательницей, с которой он разговаривал очень любезно, и уже в машине, находясь со своими помощниками, назвал ее "узколобой женщиной".

Чтобы замять скандал, Брауну пришлось несколько раз публично извиниться перед женщиной.