Самолет "Аэрофлота", летевший в Москву из Лондона, вернулся в аэропорт из-за неполадок с двигателем
 
 
 
Самолет "Аэрофлота", летевший в Москву из Лондона, вернулся в аэропорт из-за неполадок с двигателем
Global Look Press

Самолет А320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший накануне вечером рейс SU-242 Лондон-Москва, из-за проблем в работе двигателя вернулся в аэропорт вылета "Хитроу", сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

"После взлета в наборе высоты появились неполадки в работе двигателя, экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета", - сообщил представитель ведомства. Посадка прошла в штатном режиме.

Представитель Росавиации в интервью РИА "Новости" отметил, что ничего необычного на борту не произошло, но действительно еще при взлете внезапно командир объявил, что борт по техническим причинам возвращается в "Хитроу".

Как рассказал агентству один из пассажиров Ярослав Грязнов, ситуация была "немного нервная". "Тем более, что в багажном отделении перевозили собак в клетках, и они начали лаять. Но все было нормально, никому плохо не стало", - поведал мужчина.

Службы "Аэрофлота", по его словам, сработали достаточно четко, и практически сразу по приземлении и возвращении в терминал пассажирам объявили, что максимальное количество людей постараются разместить на ближайших рейсах.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в справочной службе российской авиакомпании, сотрудники "Аэрофлота" предоставили пассажирам бесплатное проживание в отеле. В среду все они вылетят в Москву. Как стало известно, отдельных пассажиров сажают на другие рейсы "Аэрофлота", идет перерегистрация.