В Ираке найден труп иностранца
 
 
 
В Ираке найден труп иностранца
Архив NEWSru.com

В четверг в Ираке под городом Самарра, севернее Багдада, было найдено тело иностранца, сообщает Reuters со ссылкой на иракскую полицию.

Полиция заявила, что тело разбухло, предположив, что это человек был убит достаточно длительное время назад.

Сейчас известно о, по крайней мере, пяти похищенных заложниках из западных стран - двух французских журналистах, двух американских и британском бизнесменах.

Трое иностранных граждан похищены в четверг в Багдаде. Как сообщил представитель министерства внутренних дел Ирака Аднан Абдель Рахман, утром группа вооруженных людей ворвалась в дом в квартале Эль-Мансур на западе иракской столицы, где проживали иностранцы, и силой увезла их в неизвестном направлении. По его словам, похищенные, скорее всего, являются гражданскими лицами.

Министр иностранных дел Ирака заявил, что похищены два американца и британец.

Министерство внутренних дел Ирака назвало имена похищенных сегодня в Багдаде иностранцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это подданный Великобритании Кен Диклан и американцы - Джек Хинсли и Джек Армон Стронг. Все они работали на компанию Gulf Construction Services.

В Эль-Мансуре - элитном квартале Багдада - проживает большое число иностранных бизнесменов и работающих по контракту специалистов.

С начала военной операции в марте прошлого года в Ираке были похищены более ста иностранных граждан. Многие из них убиты.