NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Вашингтоне арестован марокканец, готовивший взрыв в Капитолии В Вашингтоне арестован марокканец, готовивший взрыв в Капитолии
Теракт предотвратили агенты ФБР под прикрытием. Представившись членами "Аль-Каиды", они вручили 30-летнему мужчине жилет, карманы которого, по их словам, были начинены взрывчаткой. Однако в действительности карманы были наполнены безвредным пластиком.
17 february 2012 г., 23:52
Исследования на тему смертоносной разновидности птичьего гриппа решено так и не публиковать Исследования на тему смертоносной разновидности птичьего гриппа решено так и не публиковать
Всемирная организация здравоохранения в Женеве так и не смогла определиться, стоит ли предавать огласке итоги исследования, которые могут потенциально попасть в руки террористам. Речь идет о работе ученых в Нидерландах, которые искусственно модифицировали вирус H5N1.
17 february 2012 г., 23:05
СМИ: полиция стрельбой разогнала демонстрацию на западе Дамаска и убивала людей СМИ: полиция стрельбой разогнала демонстрацию на западе Дамаска и убивала людей
По предварительным данным, погибли пять человек и 12 получили ранения. Участники уличной акции призывали население к бойкоту предстоящего 26 февраля референдума по проекту новой конституции республики. Манифестации прошли и в ряде других кварталов столицы, на окраине города.
17 february 2012 г., 22:34
Ученые: козлята могут блеять на разных "диалектах" Ученые: козлята могут блеять на разных "диалектах"
Звуки большинства животных до сих пор считались слишком примитивными для того, чтобы в них можно было уловить и развить тонкие вариации. Но эксперимент с участием 23 новорожденных козлят доказал: если их растить по отдельным группам, то через некоторое время рождается неповторимый "диалект".
17 february 2012 г., 21:19
Посол России во Франции лично извинился перед журналисткой Нива и пригласил за новой визой Посол России во Франции лично извинился перед журналисткой Нива и пригласил за новой визой
Александр Орлов принес извинения от имени ФМС, которая аннулировала визу журналистке и писательнице и фактически выдворила из России. Правда, теперь Анна Нива назад не торопится: она отдохнет, потом займется написанием статей и книг, а визу заберет лишь после 4 марта.
17 february 2012 г., 20:51
Подземный "оазис" в чилийской пустыне обнаружили детектором марсианской жизни Подземный "оазис" в чилийской пустыне обнаружили детектором марсианской жизни
Бактерии живут на глубине до трех метров в экстремальных условиях: в засоленных почвах пустыни Атакама, без солнечного света и кислорода. Ученые надеются, что им удастся обнаружить подобное и на Марсе.
17 february 2012 г., 20:09
Принц Нидерландов попал под лавину в Альпах, он в критическом состоянии Принц Нидерландов попал под лавину в Альпах, он в критическом состоянии
Принц Йохан Фрисо - второй сын королевы Нидерландов Беатрикс и Клауса фон Амсберга. На горнолыжном альпийском курорте находятся и другие члены королевской семьи во главе с самой Беатрикс. Королева от стихии не пострадала.
17 february 2012 г., 19:08
Бортпроводника British Airways арестовали за угрозу взорвать самолет Бортпроводника British Airways арестовали за угрозу взорвать самолет
О том, что бомба находится на борту самолета, 22-летний Мэттью Дэвис написал на двери туалета. Однако самолет, не совершив экстренной посадки, прибыл в аэропорт по расписанию, где молодого человека встретили сотрудники Скотланд-Ярда. Теперь его ждет суд.
17 february 2012 г., 18:38
Израильтян по всему миру предупреждают о готовящихся терактах Израильтян по всему миру предупреждают о готовящихся терактах
Уровень угрозы теракта повышен до максимального, оранжевого. Предупреждение основано на показаниях террористов, задержанных в Индии и Таиланде, а также на данных расследований терактов против израильских дипмиссий в Бангкоке, Нью-Дели и Тбилиси, произошедших на этой неделе.
17 february 2012 г., 17:32
Теракт в пакистанском Парачинаре: 24 погибших, более 50 раненых Теракт в пакистанском Парачинаре: 24 погибших, более 50 раненых
Смертник взорвал мощную бомбу, начиненную осколочными элементами, на рыночной площади этого города в провинции Хайбер-Пахтунхва. Число жертв может возрасти - многие раненые в крайне тяжелом состоянии. В преступлении подозревают пакистанских экстремистов-талибов.
17 february 2012 г., 17:02
Британский чиновник потерял секретные данные об АЭС Британский чиновник потерял секретные данные об АЭС
Информацию под грифом "секретно" атомщик, несмотря на все требования безопасности, скопировал на обычную флешку, а после потерял в Индии. Власти Великобритании опасаются, что информация попадет в руки террористов. Все министры правительства проинформированы.
17 february 2012 г., 16:02
Позор в прямом эфире: случайно попавшая в кадр женщина рухнула, увлекшись набором sms (ВИДЕО) Позор в прямом эфире: случайно попавшая в кадр женщина рухнула, увлекшись набором sms (ВИДЕО)
Во время съемки репортажа для новостной программы канадской телекомпании СBC камера запечатлела курьезное (поскольку все закончилось без травм) падение бизнесвумен, вышедшей из здания офиса. Женщина была настолько увлечена набором эсэмэски на своем телефоне, что кубарем скатилась по ступенькам гранитной лестницы.
17 february 2012 г., 15:37
Президент Германии объявил об отставке из-за скандала с льготным кредитом Президент Германии объявил об отставке из-за скандала с льготным кредитом
Об уходе Кристиана Вульфа стало известно заранее: его подвел скандал с льготным "дружеским" кредитом на круглую сумму. "Германии нужен президент, который будет пользоваться доверием своих граждан", - заявил экс-президент. Теперь ему грозит суд - прокуратура потребовала от Бундестага лишить Вульфа иммунитета.
17 february 2012 г., 14:11
Дважды лауреат Пулитцеровской премии из The New York Times погиб в Сирии из-за лошадей Дважды лауреат Пулитцеровской премии из The New York Times погиб в Сирии из-за лошадей
Энтони Шадид, прославившийся репортажами о войне в Ираке, более 15 лет проработал в "горячих точках" на Ближнем Востоке. В свое время в него стреляли в Израиле, арестовывали в Ливии, но скончался журналист в результате приступа астмы. Все потому, что в Сирии он находился нелегально.
17 february 2012 г., 13:49
Румынское ТВ наказали за демонстрацию голого экс-премьера (ВИДЕО) Румынское ТВ наказали за демонстрацию голого экс-премьера (ВИДЕО)
Обнаженного Эмиля Бока подкараулили в раздевалке элитного спортклуба и продемонстрировали по двум румынским телеканалам. Это вызвало бурю недовольства и жалоб. За свою смелость каналы поплатились штрафом в 6,6 тыс. долларов и 10 минутами эфирного времени.
17 february 2012 г., 13:49
Пресс-служба Януковича опубликовала подробный отчет о президентском самолете с "позолотой и мрамором" Пресс-служба Януковича опубликовала подробный отчет о президентском самолете с "позолотой и мрамором"
По словам исполняющего обязанности гендиректора ГАП "Украина" Сергея Губаня, речь идет о распространенной мировой практике продажи так называемых "зеленых самолетов" без полного устройства, который заказчик после приобретения доукомплектовывает под свои нужды. Материалы в лайнере такие же, как и на обычных самолетах: драгметаллов нет.
17 february 2012 г., 13:11
США выведут из Европы 10 тысяч солдат, но пришвартуют в Испании четыре корабля ПРО США выведут из Европы 10 тысяч солдат, но пришвартуют в Испании четыре корабля ПРО
Из Европы к 2014 году выведут, как и было обещано, две бригады. Теперь точно известно, какие и откуда. При этом США отправляют к берегам испанской Андалусии четыре эсминца с системой Aegis. "Европа будет в безопасности, как всегда", - обещают в Пентагоне. Если что, корабли можно будет быстро перегнать на Ближний Восток.
17 february 2012 г., 13:06
После резолюции ГА ООН по Сирии довольный Запад читает нотации России: "Вы на неверном пути" После резолюции ГА ООН по Сирии довольный Запад читает нотации России: "Вы на неверном пути"
Резолюция Генассамблеи носит лишь рекомендательный характер, поэтому в интересах сторонников свержения Асада - добиться принятия обязывающей резолюции СБ ООН. А тут Россия серьезно препятствует, поскольку пользуется своим правом вето. Найти компромисс с Москвой пытается Франция, но пока безуспешно.
17 february 2012 г., 12:14
В Лондоне "казахский Березовский" получил 22 месяца тюрьмы. Но непонятно даже, в какой он стране В Лондоне "казахский Березовский" получил 22 месяца тюрьмы. Но непонятно даже, в какой он стране
Бывший совладелец "БТА банка" Мухтар Аблязов был приговорен к заключению за неуважение к суду. Британская Фемида обнаружила, что вопреки запрету банкир проводил сделки со своими активами, а также утаил от суда часть своего имущества. Сам ответчик на заседание не явился, хотя ранее обещал это сделать.
17 february 2012 г., 12:10
Астрофизики обнаружили черную дыру, которая пережила катаклизм, уничтоживший галактику
Астрофизики обнаружили черную дыру, которая пережила катаклизм, уничтоживший галактику
Она находится на расстоянии около 290 миллионов световых лет от Земли и обладает массой, равной 20 тысячам масс Солнца. По космическим меркам ее можно отнести к "середнячкам". Сверхмассивная черная дыра, расположенная в Млечном Пути, к примеру, весит в четыре миллиона раз больше Солнца.
17 february 2012 г., 11:00
Сирота из России, усыновленный в США, умоляет забрать его обратно: "Здесь в 10 раз хуже" Сирота из России, усыновленный в США, умоляет забрать его обратно: "Здесь в 10 раз хуже"
В письмах к своему куратору в РФ 16-летний Антон Батраков рассказал, что новые родители его бьют, плохо кормят, запирают в подвале. Он уже побывал в психбольнице и колонии для несовершеннолетних. Плохое обращение началось после того, как подросток поделился с новой семьей подробностями своей биографии.
17 february 2012 г., 10:06
Месть бывшей жены британского экс-министра: оба на скамье подсудимых Месть бывшей жены британского экс-министра: оба на скамье подсудимых
В отместку за уход из семьи экс-супруга бывшего министра энергетики Криса Хьюна призналась в интервью, что в 2003 году он уговорил ее взять вину на себя, когда превысил скорость. Теперь судят обоих - они ввели в заблуждение правосудие, а это карается вплоть до пожизненного заключения.
17 february 2012 г., 09:40
Уго Чавес споет в США Уго Чавес споет в США
Президент Венесуэлы готов пойти на это по просьбе актера Шона Пенна и ради благого дела - Пенн намерен организовать благотворительный концерт, посвященный сбору средств для восстановления Гаити после разрушительного землетрясения 2010 года.
17 february 2012 г., 06:25
Полету Обамы над Лос-Анджелесом помешал самолет с марихуаной Полету Обамы над Лос-Анджелесом помешал самолет с марихуаной
Пространство над городом было закрыто в связи с отлетом президента США Барака Обамы. Для перехвата Cessna-182 были направлены два боевых истребителя F-16, поднятых по тревоге с резервной базы ВВС США. Самолет принудительно посадили в аэропорту города Лонг-Бич.
17 february 2012 г., 05:36
Забастовка во Франкфурте-на-Майне затронула и Москву: отменен вечерний рейс "Аэрофлота" Забастовка во Франкфурте-на-Майне затронула и Москву: отменен вечерний рейс "Аэрофлота"
В российскую столицу пока не могут вылететь порядка 65 пассажиров рейса SU-110. Судьба рейса "Аэрофлота", который должен вылететь в Москву в пятницу в 11:00 по местному времени (14:00 мск), пока неизвестна. "Аэрофлот" не продает билеты на пятницу, 17 февраля.
17 february 2012 г., 03:53
Прокуратура направила в бундестаг запрос о лишении президента Германии иммунитета Прокуратура направила в бундестаг запрос о лишении президента Германии иммунитета
Кристиан Вульф уже на протяжении нескольких недель находится в центре скандала вокруг его связей с богатыми бизнесменами. Никогда еще в истории ФРГ в отношении действующего главы государства не производилось дознание.
17 february 2012 г., 02:43
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии. Россия, как обещала, ее не поддержала Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии. Россия, как обещала, ее не поддержала
В пользу документа проголосовали 137 государств, против - 12, включая Россию и Китай, еще 17 государств воздержались. Выступая на Генассамблее ООН после голосования, постпред России в ООН Виталий Чуркин подверг резолюцию резкой критике.
17 february 2012 г., 01:53
"Рождественского подрывника" приговорили к пожизненному заключению "Рождественского подрывника" приговорили к пожизненному заключению
В канун 25 декабря 2009 года нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб пытался взорвать пассажирский лайнер авиакомпании Delta, следовавший из Амстердама в Детройт с 289 пассажирами на борту. "Это было не что иное, как террористический акт", - заключила председатель суда Детройта, оглашая вердикт.
17 february 2012 г., 01:13