Самолет, перевозивший наркотики, был перехвачен в воздушном пространстве над Лос-Анджелесом, закрытом в связи с отлетом из города президента США Барака Обамы
 
 
 
Самолет, перевозивший наркотики, был перехвачен в воздушном пространстве над Лос-Анджелесом, закрытом в связи с отлетом из города президента США Барака Обамы
Global Look Press

Американские военно-воздушные силы перехватили в небе над Калифорнией самолет, проникший в воздушное пространство, закрытое для пролета вертолета президента Барака Обамы. В воздух срочно поднялись два истребителя F-16. Когда же Cessna-182 заставили сесть на аэродроме города Лонг-Бич и обыскали, на борту обнаружили большой груз марихуаны, передает AP.

По данным ABC, в перехваченном самолете оказалось около 20 кг "травки". Пилота после допроса передали местной полиции: он заверил, что не намеревался покушаться на президента. Служба охраны президента также сообщила, что жизни Барака Обамы ничего не угрожало.

На какое именно расстояние пилот "наркосамолета" подлетел к вертолету президента США, не сообщается. Однако Reuters отмечает, что журналисты, сопровождавшие Обаму на втором вертолете, не заметили ничего необычного.

Официальный представитель американских авиационных властей пояснил, что для пролета президентского вертолета над Лос-Анджелесом был создан специальный воздушный коридор шириной 13 километров. Именно в это пространство вторглась Cessna с грузом наркотиков, сообщает "Интерфакс".

Барак Обама в настоящее время совершает по штатам запада страны поездку, посвященную предвыборным целям, рассказывает ИТАР-ТАСС. В Белом доме сообщили, что официального заявления по поводу инцидента не будет.