Между пограничниками Киргизии и Узбекистана на недемаркированном участке госграницы произошла перестрелка, есть жертвы Инцидент, по данным пресс-службы, произошел во вторник днем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Между пограничниками Киргизии и Узбекистана на недемаркированном участке госграницы произошла перестрелка, есть жертвы
RTV International
 
 
 
Инцидент, по данным пресс-службы, произошел во вторник днем
RTV International
 
 
 
Его причиной стали действия местных жителей, которые проводили ремонтные работы на дороге и были агрессивно настроены по отношению к пограничникам с обеих сторон
RTV International

Между пограничниками Киргизии и Узбекистана на недемаркированном участке госграницы произошла перестрелка, есть жертвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Пограничных войск Киргизии.

"В результате перестрелки, произошедшей между пограничными отрядами Киргизии и Узбекистана в Алабукинском районе Джалал-Абадской области, киргизский пограничник погиб. По предварительным данным, еще двое граждан Киргизии получили огнестрельные ранения, а также имеются жертвы со стороны узбекских пограничников", - сообщили в ведомстве.

Инцидент, по данным пресс-службы, произошел во вторник днем. Его причиной стали действия местных жителей, которые проводили ремонтные работы на дороге и были агрессивно настроены по отношению к пограничникам с обеих сторон, требовавших ремонт дороги прекратить.

"Пограничным отрядом Республики Узбекистан в ответ на агрессию местных жителей было применено оружие. Киргизские пограничники открыли ответный огонь", - пояснили в пресс-службе.

Представитель Погранвойск Киргизии сообщил, что по данному инциденту между руководителями пограничных ведомств Киргизии и Узбекистана были проведены телефонные переговоры и достигнута договоренность о мирном разрешении последствий инцидента.