Болезнь выявлена на этой неделе в полевом военном госпитале на авиабазе Баграм Общее количество заболевших на данный момент достигло 40 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болезнь выявлена на этой неделе в полевом военном госпитале на авиабазе Баграм
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общее количество заболевших на данный момент достигло 40 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полевой госпиталь закрыт, на строжайшем карантине находятся 333 человека
Архив NTVRU.com

Еще 22 британских военнослужащих, находящихся в Афганистане на авиабазе Баграм под Кабулом, заболели неизвестной болезнью, выявленной на этой неделе в полевом военном госпитале на авиабазе Баграм. Об этом сообщил сегодня представитель британского военного контингента в Кабуле подполковник Бен Карри.

Общее количество заболевших на данный момент достигло 40 человек. Один из них, находящийся в тяжелом состоянии, сегодня будет срочно эвакуирован на родину. Ранее в Великобританию уже были отправлены 8 военнослужащих, сообщает РИА "Новости".

"У всех вновь заболевших диарея и рвота, у них сохраняется высокая температура. Проводятся анализы для определения характера заболевания", - отметил подполковник.

Полевой госпиталь закрыт, на строжайшем карантине находятся 333 человека.

Болезнь распространилась за несколько последних дней. Симптомы заболевания, поразившего персонал британского полевого госпиталя, в четверг были обнаружены и у одного из американских военнослужащих.

Симптомы болезни напоминают признаки гастроэнтерита - воспаления слизистой оболочки желудка и тонкой кишки. Природа заболевания пока неясна. Не исключено, что речь идет об одной из разновидностей тифа или менингита.