Американский политолог Збигнев Бжезинский заявил, что Украина, скорее всего, станет членом НАТО Бжезинский считает, что Россия не войдет в структуры Североатлантического альянса, поскольку не способна придерживаться необходимых стандартов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский политолог Збигнев Бжезинский заявил, что Украина, скорее всего, станет членом НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бжезинский считает, что Россия не войдет в структуры Североатлантического альянса, поскольку не способна придерживаться необходимых стандартов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сложность вступления в НАТО для России связана с такими требованиями, как доступ НАТО к бюджету страны и к ее военным тайнам
Архив NTVRU.com

Американский политолог Збигнев Бжезинский, бывший советник президента США Джимми Картера, заявил, что Украина, скорее всего, станет членом НАТО. Бжезинский считает, что Россия не войдет в структуры Североатлантического альянса, поскольку не способна придерживаться необходимых стандартов и имеет другие политические амбиции. Об этом сообщает Украина.Ру.

"Украина будет в НАТО, потому что хочет. Россия же выберет особенный статус, который успокоит ее амбиции", - сказал Збигнев Бжезинский в интервью ведущей польской радиосети "Радио Зет".

Сложность вступления в НАТО связана с требованиями, которые выдвигает альянс, напоминает политолог, такими как доступ НАТО к бюджету страны, доступ к ее военным тайнам, не говоря уже про политическую ситуацию.

Збигнев Бжезинский подчеркивает, что важно сберечь равновесие между НАТО и Россией, с одной стороны, и между НАТО и Украиной, с другой.

Россия и НАТО заметно сблизили свои позиции, говорит политолог, и Украина должна воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы ускорить свое членство в альянсе.