NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ариэль Шарон аннулировал израильско-палестинское соглашение по Хеврону Ариэль Шарон аннулировал израильско-палестинское соглашение по Хеврону
По этому соглашению 80 процентов территории города передавалось под контроль Палестинской администрации. Сейчас израильские армейские подразделения снова контролируют все районы Хеврона.
17 ноября 2002 г., 23:08
'Аль-Каида' объяснила США, почему теракты будут продолжены 'Аль-Каида' объяснила США, почему теракты будут продолжены
В офис канала Al-Jazeera поступило заявление руководства "Аль-Каиды" с угрозами в адрес США и России. Вашингтону предлагается "прекратить поддержку Израиля против палестинцев, и русских против чеченцев".
17 ноября 2002 г., 22:42
Президент Украины Леонид Кучма отправил в отставку правительство Президент Украины Леонид Кучма отправил в отставку правительство
Кучма дал свое согласие на назначение премьер-министром губернатора Донецкой области Виктора Януковича, которого выдвинуло большинство Верховной рады Украины.
17 ноября 2002 г., 22:36
Инспекторы ООН прибыли на Кипр, чтобы оттуда вылететь в Ирак Инспекторы ООН прибыли на Кипр, чтобы оттуда вылететь в Ирак
В понедельник утром возглавляемая Бликсом и аль-Барадеи делегация общим составом в 30 человек вылетит в Багдад для проведения инспекционных проверок.
17 ноября 2002 г., 22:33
КНДР признала себя ядерной державой КНДР признала себя ядерной державой
Северокорейское правительственное радио передало в воскресенье официальный комментарий, согласно которому эта страна действительно обладает ядерным оружием.
17 ноября 2002 г., 22:31
В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян
В результате нападения 9 израильских поселенцев погибли и еще 30 получили ранения. Несколько раненых находятся в тяжелом состоянии, и их удалось эвакуировать в ближайшую больницу.
15 ноября 2002 г., 22:41
"Аль-Каида" готовит в США повторение терактов 11 сентября "Аль-Каида" готовит в США повторение терактов 11 сентября
"Аль-Каида" выбирает новую цель для нападения, последствия которого станут не менее трагичными, чем после 11 сентября. Боевики руководствуются следующими критериями: символическое значение объекта для нападения, большое количество жертв, нанесение психологической травмы жителям США.
15 ноября 2002 г., 22:20
В Израиле появятся два искусственных острова В Израиле появятся два искусственных острова
На плавающих островах разместятся жилые дома, бизнес-центры и международный аэропорт. Расчетная стоимость каждого острова - 1 млрд. долларов. Место строительства - побережье Средиземного моря неподалеку от Тель-Авива.
15 ноября 2002 г., 21:15
В Германии два автоугонщика на высокой скорости прорвались через границу с Польшей     В Германии два автоугонщика на высокой скорости прорвались через границу с Польшей
Нарушители проскочили по встречной свободной полосе через контрольно-пропускной пункт во Франкфурте-на-Майне. Ни немецкие, ни польские пограничники не успели их остановить.
15 ноября 2002 г., 21:04
Помощь в войне с Ираком США окажет их второй враг на Ближнем Востоке - Иран Помощь в войне с Ираком США окажет их второй враг на Ближнем Востоке - Иран
Иранские дипломаты ведут переговоры с американцами, обсуждая оказание возможной помощи в чрезвычайных военных ситуациях. Иран хочет подружиться с США, чтобы они не объявили эту страну следующей целью в войне с терроризмом.
15 ноября 2002 г., 20:35
Перед операцией в Ираке военнослужащим США сделают прививки от оспы Перед операцией в Ираке военнослужащим США сделают прививки от оспы
По словам представителей администрации Белого дома, Джордж Буш намерен отдать распоряжение о вакцинации против оспы военнослужащих США, отложив проведение вакцинации мирных граждан.
15 ноября 2002 г., 19:53
Слободан Милошевич может умереть в течение месяца Слободан Милошевич может умереть в течение месяца
Экс-президенту Югославии нужна срочная госпитализация. Допросы и судебные заседания в рамках Международного трибунала в Гааге пагубно сказались на его здоровье. У Милошевича острая сердечная недостаточность.
15 ноября 2002 г., 19:46
В Англии обнаружен след крупного астероида, взорвавшегося с силой атомной бомбы В Англии обнаружен след крупного астероида, взорвавшегося с силой атомной бомбы
Сотни млн лет назад астероид рухнул в северо-восточной части Канады, но мощная взрывная волна перенесла расплавленную горную породу в Британию. В результате на ее территории образовался слой застывших капель.
15 ноября 2002 г., 19:40
Тот, кто взорвал киевскую "маршрутку", может быть причастен к другим взрывам в Киеве Тот, кто взорвал киевскую "маршрутку", может быть причастен к другим взрывам в Киеве
30-летний гражданин Украины подорвался в машине на собственном взрывном устройстве, ранив еще трех человек. Аналогичное устройство сработало в начале ноября в Mercedes-320 в Печерском районе Киева.
15 ноября 2002 г., 19:25
Леонид Кучма заявил, что не уйдет досрочно с поста президента Украины Леонид Кучма заявил, что не уйдет досрочно с поста президента Украины
Срок полномочий Кучмы истекает осенью 2004 года. Отвечая на вопрос о возможных своих преемниках, Кучма сказал, что на Украине "есть много желающих занять высший государственный пост".
15 ноября 2002 г., 19:23