В США мужчина подал иск в суд на врачей, которые, по его мнению, поиздевались над ним во время процедуры колоноскопии. Воспользовавшись тем, что пациент находился под наркозом, медики якобы надели на него чужое нижнее белье Процедура, во время которой, по мнению пациента, ему было нанесено оскорбление, проводилась в октябре 2012 года. Причина, по которой мужчине потребовалась колоноскопия, неизвестна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США мужчина подал иск в суд на врачей, которые, по его мнению, поиздевались над ним во время процедуры колоноскопии. Воспользовавшись тем, что пациент находился под наркозом, медики якобы надели на него чужое нижнее белье
Global Look Press
 
 
 
Процедура, во время которой, по мнению пациента, ему было нанесено оскорбление, проводилась в октябре 2012 года. Причина, по которой мужчине потребовалась колоноскопия, неизвестна
Global Look Press
 
 
 
Согласно данным The Daily Mail, Уоллс и сам являлся сотрудником центра хирургии. По его словам, его коллеги своими действиями нарушили врачебную этику и правила ухода за пациентами, причинив ему душевные страдания
Global Look Press

В США мужчина подал иск в суд на врачей, которые, по его мнению, поиздевались над ним во время процедуры колоноскопии. Воспользовавшись тем, что пациент находился под наркозом, медики якобы надели на него чужое нижнее белье.

Очнувшись после наркоза, бедолага обнаружил на себе женские розовые трусы и, по его словам, испытал сильное "эмоциональное расстройство". Теперь он требует возместить ему причиненный моральный ущерб, пишет немецкий журнал Bild. Сумма, в которую американец оценил свои страдания, не называется.

The Daily Mail сообщает, что иск к медикам подал 32-летний житель города Дувр (штат Делавэр) Эндрю Уоллс. Ответчиком стал местный центр хирургии. Процедура, во время которой, по мнению пациента, ему было нанесено оскорбление, проводилась в октябре 2012 года. Причина, по которой мужчине потребовалась колоноскопия, неизвестна.

Согласно данным The Daily Mail, Уоллс и сам являлся сотрудником этого центра хирургии. По словам истца, его коллеги своими действиями нарушили врачебную этику и правила ухода за пациентами, причинив ему душевные страдания. Из-за них, по словам Уоллса, он утратил трудоспособность и в итоге потерял работу. Сам он утверждает, что в момент поступления в больницу никаких розовых женских трусов на нем не было, потому что он никогда бы сознательно на себя такое не надел.

В центре хирургии отказались комментировать ситуацию. "Мы только что узнали об этом", - заявило журналистам руководство медучреждения.

Между тем это уже не первый случай, когда врачей подозревают в шутках над пациентами, пока те находятся под наркозом. Так, в апреле 2014 года житель штата Вирджиния подал в суд на медиков, которые грубо смеялись над ним во время процедуры колоноскопии - говорили, что "съедят его на ланч" и изображали, что стреляют из пистолета в его анальное отверстие. Сам пациент в это время находился под наркозом. О поведении врачей он узнал, случайно нажав на запись в мобильном телефоне. Тогда истец оценил нанесенный ему моральный ущерб в 1,3 млн долларов.