NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Индии раскормленные храмовые слоны садятся на диету В Индии раскормленные храмовые слоны садятся на диету
Власти и управляющие индуистских храмов обращают внимание, что некоторые животные весят на полтонны выше нормы и даже еще больше. К проблемам с весом неизбежно приводит содержание слонов в неволе. Храмам велено следовать рекомендациям ветеринаров и изменить диету слонов.
17 сентября 2012 г., 23:52
В Южном Судане военные открыли огонь по катеру ВМС, убив 40 "своих" В Южном Судане военные открыли огонь по катеру ВМС, убив 40 "своих"
Ранее экстремисты в самом молодом государстве мира утверждали, что потопили катер, однако армейское командование признало, что огонь открыла береговая охрана. Командир не отреагировал на попытки охраны остановить судно - "произошла серьезная и трагическая ошибка".
17 сентября 2012 г., 23:39
Посольство США в Бейруте уничтожает секретные документы из-за "Невинности мусульман" Посольство США в Бейруте уничтожает секретные документы из-за "Невинности мусульман"
В понедельник в южном пригороде Бейрута прошел многотысячный митинг, в котором принял участие лидер "Хизбаллах" Хасан Насрулла. Последний довольно редко появляется на публике после войны с Израилем в 2006 году. Он призвал власти США предпринять меры для удаления фильма из интернета.
17 сентября 2012 г., 22:00
Соперник Чавеса в президентский гонке "утер" ему слезы: пожалел бы народ Соперник Чавеса в президентский гонке "утер" ему слезы: пожалел бы народ
Действующий лидер Венесуэлы расплакался во время телевизионной трансляции, заявив, что свобода - его первостепенная мечта, однако сначала нужно реализовать другие. Его оппонент Энрике Каприлес в ответ посоветовал главе государства жалеть не себя, а народ - он, по его словам, изнывает от преступности и экономических проблем.
17 сентября 2012 г., 21:07
Интернет-активисты собирают подписи за вхождение Украины в состав США Интернет-активисты собирают подписи за вхождение Украины в состав США
Украинские пользователи завели страницу в Facebook с названием "Референдум о вступлении Украины в США" и рассчитывают собрать 3 миллиона подписей. По их мнению, Конституция США предполагает принятие новых штатов, если соответствующее решение одобрит Конгресс. Сборщики подписей таким образом предполагают всей страной "эмигрировать в светлое будущее".
17 сентября 2012 г., 21:04
На заводе в Азербайджане прогремел взрыв: есть погибшие (ВИДЕО) На заводе в Азербайджане прогремел взрыв: есть погибшие (ВИДЕО)
Инцидент произошел на одном из заводов Сумгаита, крупного промышленного центра в 25 километрах от Баку. По некоторым данным, взорвался резервуар с топливом. Погибло по меньшей мере пять человек. На месте происшествия вспыхнул сильный пожар, который тушат десятки пожарных расчетов и авиация.
17 сентября 2012 г., 19:11
Мусульмане продолжают бунтовать против антиисламского фильма: столкновения в Индонезии и Афганистане Мусульмане продолжают бунтовать против антиисламского фильма: столкновения в Индонезии и Афганистане
В Джакарте в ходе беспорядков возле посольства США пострадал один полицейский, несколько десятков участников акции были задержаны. В Кабуле демонстранты забросали камнями полицейских в районе базы НАТО Phoenix. Здесь пострадало 50 стражей порядка, в том числе начальник кабульской полиции.
17 сентября 2012 г., 17:37
В Латвии открыли первый в Прибалтике мемориал "Защитникам от советских оккупантов" - Waffen SS В Латвии открыли первый в Прибалтике мемориал "Защитникам от советских оккупантов" - Waffen SS
Инициаторы установления монумента раньше выступали в детских садах, знакомя детей со свастикой и немецким оружием, а теперь добрались до памятников, рассказывают активисты-антифашисты. Они готовы добиваться отставки мэра города, где открыли "памятник военным преступникам" и демонтировать мемориал.
17 сентября 2012 г., 16:11
Правозащитники обвинили сирийских повстанцев в пытках, в ООН уточнили - права человека нарушают обе стороны Правозащитники обвинили сирийских повстанцев в пытках, в ООН уточнили - права человека нарушают обе стороны
И правозащитная организация Human Rights Watch, и комиссия ООН по расследованию событий в Сирии, представив свои доклады, призвали Совет Безопасности передать собранные ими "впечатляющие и убедительные свидетельства" о нарушении прав человека в Международный уголовный суд.
17 сентября 2012 г., 16:08
Бизнесмена с канистрой изловили при попытке поджечь российское посольство в Токио Бизнесмена с канистрой изловили при попытке поджечь российское посольство в Токио
Мужчина воспламенил канистру с керосином прямо в своей машине. Что послужило мотивом его действий, пока неизвестно. Как подчеркивают в российском представительстве, в результате инцидента никто не пострадал, ущерба посольству не причинено.
17 сентября 2012 г., 14:42
В США рассекречены документы 32-летней давности о планах выживания в ядерной войне с СССР В США рассекречены документы 32-летней давности о планах выживания в ядерной войне с СССР
Президентская директива 59, подписанная тогдашним президентом США Джимми Картером 25 июля 1980 года, была одним из самых спорных документов периода холодной войны. Распоряжение давало обширные полномочия президенту в планировании и ведении ядерной войны, в том числе не исключалась и возможность первого удара по потенциальному врагу.
17 сентября 2012 г., 14:41
В Грузии испугались учений "Кавказ-2012": Россия ведет себя активнее, чем перед войной-2008 В Грузии испугались учений "Кавказ-2012": Россия ведет себя активнее, чем перед войной-2008
"Тогда масштаб учений был меньше, а все помнят, чем это закончилось", - заявили в грузинском МИДе, встречая делегацию из дружественных стран, прибывшую по случаю парламентских выборов. Намеки на подготовку к войне - предвыборный ход, парировали в Москве: "Грузии необходимо раскрутить миф о российской угрозе".
17 сентября 2012 г., 14:24
США готовятся к "арабской зиме", а Обама - к выборам: Пентагон направляет войска в 18 стран США готовятся к "арабской зиме", а Обама - к выборам: Пентагон направляет войска в 18 стран
"Мы должны быть готовы на тот случай, если протесты выйдут из-под контроля", - заявил глава Пентагона, комментируя планы по отправке военных для защиты посольств. В США тем временем разгорелся скандал: Митт Ромни не к месту раскритиковал "слишком мягкого" президента, которого уже прозвали реинкарнацией Джимми Картера.
17 сентября 2012 г., 13:11
Пекин против Токио: китайцы устроили антияпонские погромы и выслали к спорным островам тысячу судов Пекин против Токио: китайцы устроили антияпонские погромы и выслали к спорным островам тысячу судов
Массовые митинги протеста против национализации Японией "китайских" островов охватили уже более 80 китайских городов. Повсеместно сжигают японские флаги, громят магазины, штурмуют дипмиссии. Эксперты обвиняют КНР в нагнетании обстановки и констатируют: за все заплатит Россия.
17 сентября 2012 г., 12:14
Эксперты выяснили, кто выживает в авиакатастрофах, уронив Boeing-727 в пустыне (ВИДЕО) Эксперты выяснили, кто выживает в авиакатастрофах, уронив Boeing-727 в пустыне (ВИДЕО)
Для любителей путешествовать с комфортом выводы неутешительные: пассажиры бизнес-класса почти не имеют шансов выжить в катастрофе. Однако и тем, кто предусмотрительно сел в хвосте, нужно соблюдать правила техники безопасности. Те, кто пристегивается ремнем, переживут жесткую посадку с большей долей вероятности.
17 сентября 2012 г., 11:20
Женщина, снявшая жену принца Уильяма в непристойном виде, оправдывается: Кейт разделась в людном месте Женщина, снявшая жену принца Уильяма в непристойном виде, оправдывается: Кейт разделась в людном месте
Итальянское издание Chi, входящее в медиа-холдинг Сильвио Берлускони, выпустило эксклюзивный номер, в котором напечатало новые снимки полуобнаженной герцогини Кембриджской. Королевская семья требует остановить распространение снимков, а принц Уильям, по слухам, готов упечь папарацци за решетку.
17 сентября 2012 г., 11:16
Пытаясь отомстить за гибель четверых солдат, авиация НАТО убила восемь афганских женщин Пытаясь отомстить за гибель четверых солдат, авиация НАТО убила восемь афганских женщин
Погибшие стали жертвами авиаудара в восточной провинции Лагман. Во время налета они собирали в лесу хворост. По данным НАТО, в ходе операции также были уничтожены 30 боевиков. Представитель альянса майор Адам Вояк назвал гибель мирных жителей "трагической".
17 сентября 2012 г., 10:18
Подробности поимки в Грузии соратника Умарова: Однорукий обманул грузинскую полицию Подробности поимки в Грузии соратника Умарова: Однорукий обманул грузинскую полицию
Ахмед Чатаев последнее время легально проживал в Тбилиси. Обнаружив в конце августа в ущелье банду "бородачей", якобы перешедших границу со стороны Дагестана, грузинские власти попросили Однорукого убедить боевиков сдаться. Тот пообещал, но вместо этого стал сражаться на их стороне.
17 сентября 2012 г., 09:53
Гигантская надувная утка-антифа остановила марш неонацистов в Потсдаме (ФОТО) Гигантская надувная утка-антифа остановила марш неонацистов в Потсдаме (ФОТО)
Надувная игрушечная птица с надписью "Я не пойду плескаться в вашем коричневом болоте", установленная антифашистами, стала препятствием для неонацистов, намеревавшихся пройти по центральным улицам города. В результате, простояв несколько часов, сторонники идей Гитлера все же разошлись.
17 сентября 2012 г., 09:02
В Антверпене толпа исламистов скандировала: "Неверные собаки". Задержаны 230 человек В Антверпене толпа исламистов скандировала: "Неверные собаки". Задержаны 230 человек
Манифестация была организована против фильма "Невинность мусульман". В столкновениях агрессивной толпы с силами безопасности пострадал офицер полиции. Все задержанные после допроса в комиссариатах были отпущены, кроме одного из молодых арабов, у которого было найдено оружие - складной нож.
17 сентября 2012 г., 08:39
Безопасность на президентских выборах в Венесуэле обеспечат 39 тысяч военнослужащих Безопасность на президентских выборах в Венесуэле обеспечат 39 тысяч военнослужащих
Военная операция под названием "План республика" проводится в стране в день голосования, начиная с 1958 года. Военные патрули будут рассредоточены на более чем 13 тысячах избирательных участков. Выборы назначены на 7 октября.
17 сентября 2012 г., 06:32
На западе Мексики найдены 17 тел со следами пыток и огнестрельными ранениями На западе Мексики найдены 17 тел со следами пыток и огнестрельными ранениями
На территории штата Халиско отмечается напряженная криминогенная обстановка: в последнее время там неоднократно происходили вылазки боевиков разных преступных группировок, которые часто осуществляют нападения на подразделения армии и полиции.
17 сентября 2012 г., 06:01
Все четверо убитых в Афганистане военных НАТО - американцы Все четверо убитых в Афганистане военных НАТО - американцы
Это признал представитель Пентагона. По данным командования ISAF, военнослужащие стали жертвами "вероломного нападения", предположительно, совершенного при участии сотрудников национальных служб безопасности Афганистана. В последнее время такого рода случаи участились.
17 сентября 2012 г., 05:05
Ценой ошибки NASA вместе с Curiosity на Марс могли попасть земные микроорганизмы Ценой ошибки NASA вместе с Curiosity на Марс могли попасть земные микроорганизмы
Новость уже стала предметом для многочисленных невеселых шуток по поводу того, что жизнь, которую исследователи могут рано или поздно обнаружить на Красной планете, будет представлена микробами родом из США.
17 сентября 2012 г., 04:22
Замешанному в создании антиисламского фильма пастору Джонсу запретили въезд в Германию Замешанному в создании антиисламского фильма пастору Джонсу запретили въезд в Германию
Данная мера связана со вспышками насилия в исламских странах из-за распространения фильма о пророке Мухаммеде. Джонс оказался причастен к выходу этой ленты, прежде он устраивал акции сожжения Корана. Пастор должен был в ближайшее время прибыть в Германию по приглашению ультраправых организаций.
17 сентября 2012 г., 01:33
Турецкая полиция разогнала митинг протеста против политики властей в отношении Сирии Турецкая полиция разогнала митинг протеста против политики властей в отношении Сирии
Участники манифестации были остановлены полицией практически сразу после выхода на улицы, однако не подчинились приказам разойтись. Вместо этого они провели сидячую акцию, после чего начали шествие. Полиция применила слезоточивый газ. В ответ полетели камни. Два человека пострадали.
17 сентября 2012 г., 00:52