NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Под Киркуком обнаружено захоронение в 2 тысячи могил Под Киркуком обнаружено захоронение в 2 тысячи могил
В ходе проведенного в среду в присутствии представителей местного курдского руководства вскрытия двух могил обнаружены останки женщины в целлофановом мешке со следами засохшей крови, а также мужчины в военной форме "курдского образца".
17 апреля 2003 г., 23:51
На Украине госпитализирован бармен с подозрением на атипичную пневмонию На Украине госпитализирован бармен с подозрением на атипичную пневмонию
В реанимации в городе Каховка Херсонской области в тяжелом состоянии находится 21-летний мужчина, у которого врачи подозревают атипичную пневмонию. Накануне в этой же больнице скончалась 20-летняя подруга больного.
17 апреля 2003 г., 23:29
В Балтийском море найдены обломки немецкого корабля "Гойя", затопленного советской подлодкой В Балтийском море найдены обломки немецкого корабля "Гойя", затопленного советской подлодкой
По количеству жертв гибель "Гойи" занимает первое место в истории мирового мореплавания, опережая знаменитые "Титаник" и лайнер "Вильгельм Густлов", торпедированный советской подлодкой в этом же районе Балтики.
17 апреля 2003 г., 23:19
Мародерство в Ираке организовала мафия, утверждает ЮНЕСКО Мародерство в Ираке организовала мафия, утверждает ЮНЕСКО
"Создается впечатление, что, по меньшей мере, часть похищений были заранее запланированной акцией", - утверждает председатель Американской ассоциации по исследованию Багдада Макгир Гибсон.
17 апреля 2003 г., 22:40
Авария на кубинском шоссе унесла жизни 29-ти человек Авария на кубинском шоссе унесла жизни 29-ти человек
Столкновение автобуса с грузовиком неподалеку от города Санта-Клара унесло жизни 29-ти человек, 67 человек получили ранения.
17 апреля 2003 г., 20:33
В универмаге Висбадена прогремели взрывы - 9 раненых В универмаге Висбадена прогремели взрывы - 9 раненых
Немецкая полиция утверждает, что пока не знает, что стало причиной взрыва. Четверо человек получили тяжелые ранения и доставлены в больницы города. В Висбадене располагаются американские военнослужащие.
17 апреля 2003 г., 19:53
Чехия отправила в Ирак военно-полевой госпиталь Чехия отправила в Ирак военно-полевой госпиталь
Представитель Международного Комитета Красного Креста назвал "кризисной" ситуацию, складывающуюся в настоящее время в Ираке. Больницы в Багдаде действуют менее чем на половину своих возможностей.
17 апреля 2003 г., 19:10
Сайт CNN похоронил Дика Чейни, Рональда Рейгана и Фиделя Кастро Сайт CNN похоронил Дика Чейни, Рональда Рейгана и Фиделя Кастро
Сегодня на официальном сайте телекомпании появились некрологи вице-президенту США Дику Чейни, Рональду Рейгану, кубинскому диктатору Фиделю Кастро и еще одной знаменитой персоне.
17 апреля 2003 г., 17:51
Турция заявила, что ничего не знает о запросе на выдачу Удугова Турция заявила, что ничего не знает о запросе на выдачу Удугова
В посольстве Турции в Москве заявляют, что если он и был сделан, то это произошло не через посольство. Комментировать документ, которого не видели, дипломаты отказываются.
17 апреля 2003 г., 17:42
Таджикские археологи обнаружили на Памире обсерватории древних кочевников-солнцепоклонников Таджикские археологи обнаружили на Памире обсерватории древних кочевников-солнцепоклонников
Обсерватории сооружали их жрецы для наблюдения за своим главным божеством. На высоте 3850 метров были обнаружены курганы с погребениями людей. Рядом с ними находились фигуры прямоугольников, стрел и фаллосов, выложенных на земле из камней.
17 апреля 2003 г., 16:12
Один человек погиб и пятеро ранены при проверке склада боеприпасов в Ираке Один человек погиб и пятеро ранены при проверке склада боеприпасов в Ираке
Трое иракцев предложили американскому армейскому патрулю в составе трех человек проводить их на склад боеприпасов. Солдаты последовали за иракцами, и когда один из них приблизился к складу, прогремел взрыв.
17 апреля 2003 г., 15:41
США сообщили о захвате сводного брата Саддама Хусейна США сообщили о захвате сводного брата Саддама Хусейна
Сегодня в Ираке был арестован Барзан Ибрагим Хасан ат-Тикрити - бывший советник президентской канцелярии, входивший в список 55 разыскиваемых лидеров Ирака под номером 39.
17 апреля 2003 г., 15:33
Полезную водку без похмелья придумали в Болгарии Полезную водку без похмелья придумали в Болгарии
Водка Shock, как утверждает производитель, не вызывает похмелья. Специально для этого в нее добавили витамины, молоко, мед и другие биологически активные элементы, которые помогают вывести алкоголь из организма.
17 апреля 2003 г., 15:19
"Хизбаллах" угрожает американским интересам "Хизбаллах" угрожает американским интересам
Боевое исламистское движение, поддерживаемое Ираном и Сирией, выступило с новым призывом к борьбе против американцев на Ближнем Востоке. Это вызвало дебаты в администрации Буша о необходимости действий против этой группировки и ее спонсоров.
17 апреля 2003 г., 15:03
Легендарному наркотику ЛСД - 60 лет Легендарному наркотику ЛСД - 60 лет
ЛСД родился в апреле 1943 года как препарат, который должен был помочь алкоголикам забыть о бутылке, а больным раком - изменить отношение к смерти. Но он превратился в нечто совершенно иное. В 50-е годы о нем узнали ЦРУ и КГБ, а в Соединенных Штатах начались исследования в госпиталях и университетах.
17 апреля 2003 г., 14:39
В Китае произошло землетрясение силой 6,6 балла В Китае произошло землетрясение силой 6,6 балла
Толчки были зафиксированы на северо-западе Китая в провинции Цинхай. О жертвах информации пока не поступало, но землетрясение подобной же силы в Китае в феврале этого года унесло жизни почти 300 человек.
17 апреля 2003 г., 14:29
Блэр станет первым иностранцем, получившим медаль за заслуги перед США Блэр станет первым иностранцем, получившим медаль за заслуги перед США
За приверженность американскому курсу британцы прозвали собственного премьер-министра "пуделем Буша". В Штатах его за это наградили почетной медалью Международного лидера, которую Блэру вручит мэр Нью-Йорка.
17 апреля 2003 г., 13:57
The Times: президентом Евросоюза станет Блэр The Times: президентом Евросоюза станет Блэр
Планы по введению влиятельной должности постоянного президента Европы, похоже, близки к осуществлению. Президентский пост, вероятно, появится в 2006 году. Руководителя объединенной Европы главы парламентов стран-участниц ЕС будут выбирать на 5 лет.
17 апреля 2003 г., 13:48
В Индии подтвержден первый случай атипичной пневмонии В Индии подтвержден первый случай атипичной пневмонии
В индийском городе Пуан в четверг был зафиксирован первый в Индии случай заболевания атипичной пневмонией. Заболевшим оказался житель западного побережья страны, недавно вернувшийся из Сингапура.
17 апреля 2003 г., 13:10
Оставшиеся в Багдаде евреи не хотят переселяться в Израиль Оставшиеся в Багдаде евреи не хотят переселяться в Израиль
В общине, сохранившейся в районе здания бывшей багдадской синагоги, насчитывается всего 40 человек. В основном это люди пожилого возраста - от 65 до 90 лет, и они просто физически не смогут перенести переезд.
17 апреля 2003 г., 12:51
Иракского крестьянина, сбившего Apache из винтовки, избили и ограбили Иракского крестьянина, сбившего Apache из винтовки, избили и ограбили
Грабители до полусмерти избили крестьянина, забрали деньги и ценные подарки, полученные за подвиг, знаменитую винтовку, не побрезговали даже старой мебелью. Сейчас Али Абид бен Мингаш лежит в госпитале.
17 апреля 2003 г., 12:48
США вновь хотят ввести санкции против Кубы за репрессии в отношении диссидентов США вновь хотят ввести санкции против Кубы за репрессии в отношении диссидентов
Среди возможных мер рассматривается запрет кубинцам, живущим в США, пересылать деньги родственникам на родину, а также отмена прямых авиарейсов. Вашингтон предупреждает: американцы не потерпят новый исход кубинцев во Флориду.
17 апреля 2003 г., 12:46
Сирия соглашается на высылку иракских дипломатов под давлением США Сирия соглашается на высылку иракских дипломатов под давлением США
Кроме того, сирийское правительство предупредило иракских дипломатов, которые остались без работы с падением режима Саддама Хусейна, что они не должны искать убежища в Дамаске. В последнее время США неоднократно обвиняли Сирию в обладании химическим оружием и укрывательстве руководителей свергнутого багдадского режима.
17 апреля 2003 г., 12:40
Генерал Фрэнкс  собирается перевести Сентком  из Кувейта в Ирак Генерал Фрэнкс собирается перевести Сентком из Кувейта в Ирак
Этот факт подтвердил официальный представитель Пентагона Стэнли Маккристал, заявив, что "в какой-то момент в будущем" штаб коалиционных сил переместится из Катара в Ирак, "но необязательно в Багдад".
17 апреля 2003 г., 11:59
Полнота у пожилых - вопрос вкуса Полнота у пожилых - вопрос вкуса
Врачи нашли еще одну причину того, почему в пожилом возрасте женщины начинают полнеть - измененное чувство вкуса вызывает у них непреодолимую тягу к сладкому.
17 апреля 2003 г., 11:55
The Times: ради Саддама США готовы нарушить сирийскую границу The Times: ради Саддама США готовы нарушить сирийскую границу
Несмотря на то что войска, осуществляющие поиск ключевых фигур иракского режима, получили приказ не нарушать границ Сирии, ради поимки Саддама может быть сделано исключение.
17 апреля 2003 г., 11:06
Итальянский шпион 10 лет работал на КГБ и СВР Итальянский шпион 10 лет работал на КГБ и СВР
В 2000 году британцы проинформировали итальянцев о "кроте", который, однако, до сих пор не выявлен - доподлинно известно лишь его имя: "Червь". И вот Рим решил всерьез заняться расследованием этого случая.
17 апреля 2003 г., 10:40
США хотят подключить Россию, Японию и Южную Корею к переговорам по ядерной программе КНДР США хотят подключить Россию, Японию и Южную Корею к переговорам по ядерной программе КНДР
Как заявил руководитель аппарата сотрудников Белого дома Эндрю Кард, "важно, чтобы Китай, Россия, Южная Корея, Япония и США работали вместе с тем, чтобы не допустить превращения Северной Кореи в более серьезную региональную угрозу".
17 апреля 2003 г., 10:37
Власти США считают, что Саддам мертв Власти США считают, что Саддам мертв
Об этом руководитель аппарата сотрудников Белого дома Эндрю Кард заявил во время электронной "беседы", которую он провел в интернете с посетителями официального сайта Белого дома. В общей сложности Кард ответил на 17 вопросов.
17 апреля 2003 г., 10:19
На Украине горит шахта "Гвардейская" На Украине горит шахта "Гвардейская"
Пожар начался ночью на глубине 1350 м из-за возгорания силового кабеля. В шахте находились 142 горняка, в том числе 15 шахтеров непосредственно возле места возникновения пожара. Через 5 часов после начала пожара удалось вывести на поверхность всех горняков.
17 апреля 2003 г., 09:58
В разграбленном доме Удея Хусейна нашли секретные документы В разграбленном доме Удея Хусейна нашли секретные документы
США не смогли собрать документы и защитить от мародеров секретную информацию. Огромное количество документов, которые не нужны грабителям, досталось журналистам.
17 апреля 2003 г., 09:19
Буш заявил, что США не будут навязывать Ираку какую-либо форму правления Буш заявил, что США не будут навязывать Ираку какую-либо форму правления
"Мы поможем Ираку сформировать силами его собственного народа правительство, которое будет представлять этот народ и работать для него", - заявил президент США.
17 апреля 2003 г., 09:02
Ключевой лидер иракской оппозиции вернулся на родину после 23-летнего изгнания Ключевой лидер иракской оппозиции вернулся на родину после 23-летнего изгнания
Заместителя главы базирующегося в Иране Высшего совета исламской революции в Ираке Абдель Азиза аль-Хакима встречали тысячи мусульман-шиитов. Он стал первым высокопоставленным шиитским религиозным деятелем, вернувшимся в Ирак после падения режима Саддама Хусейна.
17 апреля 2003 г., 08:33
За четыре недели войны в Ираке погибли 156 военнослужащих сил коалиции За четыре недели войны в Ираке погибли 156 военнослужащих сил коалиции
Среди них 125 американцев и 31 британец. По официальной версии, из них в результате различного рода инцидентов погибли 36 военных США и 16 Британии. Кроме того, 3 американца числятся пропавшими без вести. Среди британцев пропавших без вести нет.
17 апреля 2003 г., 08:10
Toyota начинает продажу нового гибридного автомобиля, проезжающего 36 км на литре бензина Toyota начинает продажу нового гибридного автомобиля, проезжающего 36 км на литре бензина
Свой первый автомобиль Prius с гибридным двигателем Toyota предложила покупателям еще в 1997 году. На холостом ходу или на малых оборотах он работает на электромоторе. Новая модель Prius будет на 50% мощнее нынешней и на 15% эффективнее в использовании топлива.
17 апреля 2003 г., 07:58
Сирия внесла в СБ ООН резолюцию, провозглашающую Ближний Восток зоной, свободной от ОМУ Сирия внесла в СБ ООН резолюцию, провозглашающую Ближний Восток зоной, свободной от ОМУ
Этот шаг предпринят по инициативе группы арабских стран при ООН, куда входят 22 государства. Члены Совета договорились проконсультироваться со своими правительствами и обсудить проект резолюции еще раз на уровне экспертов в четверг.
17 апреля 2003 г., 07:46
Австралия выводит свои войска из Ирака Австралия выводит свои войска из Ирака
В то же время Австралия намерена оставить в Ираке часть своих военнослужащих и техники, которые будут заняты на стадии перехода от военных действий к временному коалиционному руководству.
17 апреля 2003 г., 07:42
В Багдаде обнаружен завод по производству бомб В Багдаде обнаружен завод по производству бомб
Представители командования США отметили, что в помещении фабрики было найдено взрывчатки достаточно, чтобы разрушить три городских квартала. Военные предполагают, что найденные боеприпасы использовались в террористических целях.
17 апреля 2003 г., 07:20