В Китае произошло землетрясение силой 6,6 баллов
 
 
 
В Китае произошло землетрясение силой 6,6 баллов
Архив NEWSru.com

Сегодня утром в северо-западном Китае произошло мощное землетрясение, сообщает агентство AFP. Эпицентр подземных толчков, сила которых достигала 6,6 балла по шкале Рихтера, находился в округе Делхи провинций Цинхай, сообщил сейсмологический институт в Пекине.

Представитель властей заявил, что в ближайшем к эпицентру местечке Хоит Тария обрушились несколько домов. Информация о жертвах пока не поступала.

При февральском землетрясении такой же силы в Китае погибли 265 человек

В феврале в результате землетрясения силой 6,8 баллов в соседнем Синьцзян-уйгурском районе Китая погибли 268 человек и более 4000 были ранены. По оценке властей, это землетрясение стало самым серьезным в регионе за весь более полувековой период существования КНР. Тысячи людей в страхе провели ночь на улице, несмотря на холод. Никто из российских граждан не пострадал. Как сообщили китайские официальные источники, среди погибших и раненых иностранцев не было. В пораженных стихией районах проходили крупномасштабные поисково-спасательные операции, в которых были задействованы более 5 тыс. солдат, полицейских, народных ополченцев и добровольцев.