В Эстонии правительственная комиссия определит во вторник конкретные сроки перезахоронения останков советских солдат, похороненных в Братской могиле в Таллине и переноса установленного в их честь памятника. Главный вопрос, который предстоит обсудить: произвести перезахоронение до Дня Победы 9 мая или после. Согласно плану, на все необходимые процедуры уйдет две недели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эстонии правительственная комиссия определит во вторник конкретные сроки перезахоронения останков советских солдат, похороненных в Братской могиле в Таллине и переноса установленного в их честь памятника.
RTV International
 
 
 
Главный вопрос, который предстоит обсудить: произвести перезахоронение до Дня Победы 9 мая или после. Согласно плану, на все необходимые процедуры уйдет две недели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее премьер-министр Эстонии Андрус Ансип неоднократно заявлял, что раскопки Братской могилы начнутся в мае.
postimees.ee

В Эстонии правительственная комиссия определит во вторник конкретные сроки перезахоронения останков советских солдат, похороненных в Братской могиле в Таллине и переноса установленного в их честь памятника.

Министерство обороны представит на заседание комиссии, в которую входят премьер-министр, министры обороны, внутренних дел, иностранных дел, юстиции и финансов, юридическое обоснование и конкретный план раскопок на Братской могиле, идентификации останков, их перезахоронения и переноса памятника, сообщила во вторник эстонская газета Eesti Paevaleht со ссылкой на источник в министерстве обороны страны.

Главный вопрос, который предстоит обсудить: произвести перезахоронение до Дня Победы 9 мая или после. Согласно плану, на все необходимые процедуры уйдет две недели, передает "Интерфакс".

"Если комиссия придет к выводу, что нужно произвести перезахоронение до 9 мая, то сегодня-завтра нужно решить, когда начать работы," - отмечает газета.

Ранее премьер-министр Эстонии Андрус Ансип неоднократно заявлял, что раскопки Братской могилы начнутся в мае. Останки солдат, погибших в сентябре 1944 года за освобождение Таллина и памятник Воину-освободителю планируется перенести на Военное кладбище в Таллине.