В лондонском ночном клубе распылили кислоту, 12 человек госпитализированы
 
 
 
В лондонском ночном клубе распылили кислоту, 12 человек госпитализированы
Global Look Press

В восточной части Лондона в районе Далстон по меньшей мере 12 человек получили ожоги кислотой, которую неизвестный распылил в клубе Mangle E8. Когда полиция около 01:10 по местному времени (04:10 мск) приехала на место, из здания были эвакуированы сотни человек, сообщает BBC.

По мнению полиции, в помещении произошел спор между двумя группами посетителей, после чего некий мужчина плеснул кислотой в двух других мужчин. Эти двое в возрасте около 20 лет находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии, еще 10 пострадали незначительно.

"Единственное, что нам известно, это то, что некто распылил в ночном клубе едкое вещество. С помощью лакмусовой бумаги, показывающей уровень pH, его идентифицировали как сильную кислоту", - рассказал представитель пожарной бригады.

На мероприятии в клубе было около 600 человек. Как отмечает The Guardian, Mangle E8 - ночной клуб, рассчитанный на 720 посетителей, который располагается в здании бывшей промышленной прачечной. Evening Standard уточняет, что клуб расположен под баром Wringer & Mangle.

10 человек доставлены в больницы на машинах скорой помощи, еще двое обратились к врачам самостоятельно.

"Мы слышали о химических ожогах людей в здании", - сообщил очевидец происшествия, выложивший в Twitter фотографии работающих на месте экстренных служб.

Задержанных пока нет, расследование продолжается. Полиция перекрыла ближайшие к месту инцидента дороги. Нет никаких доказательств, что нападение было совершено бандой, сообщили в полиции.

Никаких арестов не было сделано, и полиция расследует инцидент, который, по их словам, не имеет никаких признаков связи с преступной группой.

22 марта в центре Лондона возле здания парламента Великобритании произошел теракт: преступник въехал в толпу прохожих на Вестминстерском мосту. В результате погибли четыре человека и пострадали 29 человек десяти национальностей.