В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены
Yahoo!
 
 
 
В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены
AP Photo
 
 
 
В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены
AP Photo

Песчаный пляж, оборудованный на трехкилометровом участке набережной Сены в самом центре Парижа, в воскресенье принимает последних посетителей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по предварительным данным, за четыре недели работы на пляже, созданном по соседству с Лувром и парижской мэрией, побывало более 3 млн отдыхающих.

По сравнению с прошлым годом, когда акция "Пари-пляж" проводилась впервые, количество посетителей увеличилось на 700 с лишным тыс. человек.

По мнению устроителей акции, наплыву отдыхающих способствовала погода. В прошлом году за месяц работы пляжа было семь дождливых дней, а в текущем - всего два. Все остальные дни, особенно в августе, стояла жара, достигавшая порой 40 градусов.

Поэтому не стоит удивляться, что многие жители и гости Парижа при первой возможности стремились на рукотворный пляж. Правда, купаться в Сене нельзя, ее вода недостаточно чиста для этого, но пальмы в кадках, души, водные лабиринты и прочие развлечения помогали легче переносить изнуряющую жару.

В течение двух суток после закрытия пляжа песок, лежаки, зонтики, кадки с растениями будут вывезены с набережной, и на ней вновь откроется автомобильное движение.

Устройство пляжа обошлось городскому бюджету в 1,5 млн евро. Кроме того, значительные суммы внесли спонсоры, в качестве которых выступили крупные французские фирмы. Вдохновленные успехом акции "Пари-пляж", власти города намерены продолжать ее в будущем.