NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США   предоставят Таджикистану  45  тыс.  доз вакцины против гепатита США предоставят Таджикистану 45 тыс. доз вакцины против гепатита
Медицинский препарат приобретен по просьбе Минздрава Таджикистана для вакцинации врачей, подверженных высокому риску заражения этой болезнью. В посольстве США также сообщили, что 20 августа в США начнут реализацию самого большого гуманитарного проекта для Таджикистана - "Операция Надежда" стоимостью 27 млн.
17 августа 2003 г., 20:44
Американцы обнаружили в Тикрите фабрику по производству взрывчатки Американцы обнаружили в Тикрите фабрику по производству взрывчатки
Во время операции американцы изъяли взрывчатку С-4, детонаторы и металлические осколки, которыми "начиняют" взрывные устройства, а также 60-мм миномет с несколькими снарядами, три гранаты и четыре автомата АК-47.
17 августа 2003 г., 19:43
По уточненным данным, жертвами землетрясения в Китае стали три человека По уточненным данным, жертвами землетрясения в Китае стали три человека
54 жителя Автономного района Внутренняя Монголия получили ранения. в зоне землетрясения разрушены или получили повреждения более 5 тыс. жилых домов и других построек. Специалисты утверждают, что это самое мощное за последние 700 лет землетрясение во Внутренней Монголии.
17 августа 2003 г., 18:49
Глава минобороны Британии: "Смерть Дэвида Келли уничтожила мою карьеру" Глава минобороны Британии: "Смерть Дэвида Келли уничтожила мою карьеру"
Джеффри Хун считает, что должен "взять на себя груз ответственности" за смерть советника по вооружениям Давида Келли. Министр пренебрег советами своего заместителя сэра Кевина Тэббита о том, что Келли нужно защитить от публичного появления перед комитетом по международным делам палаты общин.
17 августа 2003 г., 17:47
Шесть иракцев погибли в результате обстрела тюрьмы в Багдаде Шесть иракцев погибли в результате обстрела тюрьмы в Багдаде
По тюрьме выпустили два минометных снаряда. применением гранатометов и ручных гранат. Кроме того, в результате нападения неизвестных тяжело ранены начальник полиции расположенного на севере Ирака города Мосула и его 4 охранника, еще 4 полицейских убиты.
17 августа 2003 г., 16:52
Личный врач Саддама говорит, что его бывшему пациенту угрожает паралич Личный врач Саддама говорит, что его бывшему пациенту угрожает паралич
В интервью кувейтской газете "Аль-Кабас" профессор Ибрагим Аль-Басри, работавший личным врачом Саддама Хусейна, заявил, что его бывший пациент страдает сильными болями, вызванными смещением межпозвонкового диска, что может привести к параличу.
17 августа 2003 г., 16:19
В Британии прошел очередной флэш-моб. Люди сдавали одежду и пели песню В Британии прошел очередной флэш-моб. Люди сдавали одежду и пели песню
Администрация британского благотворительного магазина, доходы которого отдаются бедным людям, была удивлена, когда узнала, что ровно в 12 часов 12 минут в магазин поступило огромное число пожертвований.
17 августа 2003 г., 15:33
В Ираке убит первый датский солдат В Ираке убит первый датский солдат
Два иракца и датский военнослужащий из состава международных стабилизационных сил в Ираке погибли в столкновении минувшей ночью возле города Басра на юге страны.
17 августа 2003 г., 14:34
В Карачи четыре человека убиты в ходе уличных беспорядков В Карачи четыре человека убиты в ходе уличных беспорядков
Толпы демонстрантов перекрыли движение на центральных автомобильных и железнодорожных магистралях. Несколько автомобилей, а также здание одного из банков подверглись разгрому.
17 августа 2003 г., 13:51
В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены В Париже закрывается песчаный пляж, оборудованный на участке набережной Сены
За четыре недели работы на пляже, созданном по соседству с Лувром и парижской мэрией, побывало более 3 млн отдыхающих. По сравнению с прошлым годом, когда акция "Пари-пляж" проводилась впервые, количество посетителей увеличилось на 700 с лишным тыс. человек.
17 августа 2003 г., 13:35
Север Багдада в результате взрыва остался без воды Север Багдада в результате взрыва остался без воды
По мнению местной администрации, на замену труб уйдет не меньше восьми часов. Версия о саботаже не исключается: после взрыва место происшествия на большой скорости покинула машина.
17 августа 2003 г., 13:13
В Атлантике найдено затонувшее судно с золотом на 180 миллионов долларов В Атлантике найдено затонувшее судно с золотом на 180 миллионов долларов
Пароход S.S. Republic, перевозивший 59 пассажиров и золотые монеты из Нью-Йорка в Новый Орлеан, потерпел крушение и затонул в результате урагана в районе города Саванна (штат Джорджия) 25 октября 1865 года.
17 августа 2003 г., 12:24
В Казахстане скончалась девочка, заболевшая бубонной чумой В Казахстане скончалась девочка, заболевшая бубонной чумой
Девочка, проживавшая в поселке Шомиш, была госпитализирована с указанным диагнозом в ночь на минувшую пятницу в больницу Аральска и спустя сутки ночью там же скончалась.
17 августа 2003 г., 11:24
В Ираке бывший член партии Баас приговорен к смертной казни В Ираке бывший член партии Баас приговорен к смертной казни
Хади Рахман признан виновным в казни без суда и следствия трех курдов за оскорбление багдадского режима и подстрекательство к антиправительственным выступлениям. Также будет конфисковано все имущество Рахмана.
17 августа 2003 г., 10:58
Отец Арнольда Шварценеггера был членом штурмовиков, организовавших "хрустальную ночь" Отец Арнольда Шварценеггера был членом штурмовиков, организовавших "хрустальную ночь"
Журналистам из Los Angeles Times удалось ознакомиться с документами из Государственных архивов в Вене, которые доказывают, что Густав Шварценеггер имел более тесные связи с гитлеровским режимом, чем считалось ранее.
17 августа 2003 г., 10:15
Израиль выводит войска из Иерихона и Калькильи Израиль выводит войска из Иерихона и Калькильи
В воскресенье министр обороны Израиля Шаулб Мофаз и глава палестинской службы безопасности Мохаммед Дахлан встретятся, чтобы согласовать окончательный график вывода войск. Израильские войска должны покинуть палестинские территории в соответствии с международным планом урегулирования на Ближнем Востоке "Дорожная карта".
17 августа 2003 г., 09:43
Причина энергетического коллапса в США и Канаде - сбой в электросетях Огайо Причина энергетического коллапса в США и Канаде - сбой в электросетях Огайо
Об этом президент Североамериканского энергетического совета Майкл Гент. Вместе с тем он признал, что пока неизвестно, как это произошло, поскольку система была разработана так, чтобы не давать развиваться подобным ситуациям.
17 августа 2003 г., 09:28
Джордж Буш подписал закон о борьбе с комарами Джордж Буш подписал закон о борьбе с комарами
Официальное название закона - "Акт о сокращении численности комаров для целей охраны здоровья". На текущий 2003 год закон предусматривает выделение на эти цели 100 млн долларов. При этом предполагается, что на борьбу с комарами аналогичные суммы могут быть выделены из бюджета в 2004 и 2005 годах.
17 августа 2003 г., 09:22
Съемочная группа НТВ выдворена из Анголы Съемочная группа НТВ выдворена из Анголы
Сообщается, что у задержанных накануне в Анголе журналистов были бизнес-визы, которые дают возможность вести в этой стране лишь деловые переговоры. В самой телекомпании сообщили, что у корреспондента Алексея Поборцева и оператора Станислава Скрипника были все необходимые документы.
17 августа 2003 г., 09:10