NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Динияр Билялетдинов официально стал футболистом "Спартака" Динияр Билялетдинов официально стал футболистом "Спартака"
Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов стал игроком московского "Спартака". О переходе футболиста из "Эвертона" в стан столичной команды стало известно несколько дней назад, но бывшему "железнодорожнику" было необходимо пройти медосмотр и поставить подпись под соглашением.
29 января 2012 г., 20:51
Статья Путина "О наших экономических задачах" вышла в "Ведомостях" Статья Путина "О наших экономических задачах" вышла в "Ведомостях"
Российская экономика стала сырьевой сама по себе - в результате "стихийной трансформации", заявляет премьер. Теперь Путин видит выход в технологическом прорыве не во всех, а только в ряде секторов.
29 января 2012 г., 20:36
Sunday Times: российские бизнесмены в Лондоне хотят поименно назвать взяточников в правительстве РФ Sunday Times: российские бизнесмены в Лондоне хотят поименно назвать взяточников в правительстве РФ
Живущие в Лондоне российские бизнесмены создали Международный антикоррупционный комитет, цель которого - разоблачение занимающихся коррупцией российских чиновников в окружении Владимира Путина. 50 коррупционеров они обещают назвать поименно.
29 января 2012 г., 20:16
Пропавшую в Ульяновске девочку нашли живой и здоровой
Пропавшую в Ульяновске девочку нашли живой и здоровой
Девочка ушла гулять в субботу днем из дома в Новоульяновске. Девочка переночевала у подруги, ничего не сказав родителям. Ее поисками занимался весь личный состав отдела "Ульяновский", областного управления угрозыска.
29 января 2012 г., 19:34
"Поцелуй Путина" получил приз на кинофестивале Sundance "Поцелуй Путина" получил приз на кинофестивале Sundance
В основе сюжета история о том, как преуспевающая главная героиня, известная как "девушка, которая поцеловала Путина", меняет свою позицию после знакомства с оппозиционным журналистом Олегом Кашиным и его друзьями, считающими, что у "Наших" опасные для демократического общества взгляды.
29 января 2012 г., 19:25
В Израиле разбился передовой и частично секретный беспилотник В Израиле разбился передовой и частично секретный беспилотник
Авария произошла в самом конце периода полевых испытаний "Эйтана" новой 210-й эскадрильей ВВС ЦАХАЛа, которая в ближайшее время должна была приступить к выполнению оперативных задач.
29 января 2012 г., 19:20
Новак Джокович стал трехкратным победителем Australian Open
Новак Джокович стал трехкратным победителем Australian Open
Серб Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в главном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису со счетом 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 7:5. Встреча продолжалась 5 часов 53 минуты - это самый продолжительный финал в истории турниров "Большого шлема".
29 января 2012 г., 19:13
МИД РФ хочет решить судьбу Курил на референдуме МИД РФ хочет решить судьбу Курил на референдуме
Москва не хочет "искусственно откладывать в долгий ящик" решение курильского вопроса с Японией, но также "нереально рассчитывать", что проблему "можно решить в один присест". В итоге, избавившись от эмоций и сблизив позиции, этот вопрос можно будет решить на референдуме.
29 января 2012 г., 19:00
Афганские власти могут начать отдельные переговоры с талибами
Афганские власти могут начать отдельные переговоры с талибами
Встреча между представителями афганских властей и движения "Талибан" должна состояться в Саудовской Аравии в ближайшие недели. По данным прессы, переговоры талибов с представителями США уже начались.
29 января 2012 г., 18:31
Из России за год незаконно вывезли триллион рублей
Из России за год незаконно вывезли триллион рублей
Колоссальные объемы теневого оборота привели к созданию рабочей группы по пресечению незаконных финопераций. Вице-премьер Зубков указывает: в схемы вовлечены и крупные компании с госучастием.
29 января 2012 г., 18:15
Пожар в детской больнице Южно-Сахалинска: здание эвакуировано Пожар в детской больнице Южно-Сахалинска: здание эвакуировано
На первом этаже в инфекционном отделении загорелась электропроводка. Из здания эвакуировали 81 пациента, в том числе 46 детей. Никто не пострадал.
29 января 2012 г., 17:55
Японцы отправили Хонду играть в Италию
Японцы отправили Хонду играть в Италию
Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда согласно изданию Sports Nippon достиг соглашения с римским "Лацио" по условиям личного контракта и готов присоединиться к команде после прохождения медобследования. Стоимость игрока, по сведениям СМИ, составила 14 миллионов евро.
29 января 2012 г., 17:50
В американской школе запретили ходить в уггах В американской школе запретили ходить в уггах
Руководство школы штата Пенсильвания "Pottsdam Middle School" запретило сапоги с мягким верхом - в них часто проносили запрещенные на уроках мобильные телефоны. Родители школьников возмущены.
29 января 2012 г., 17:42
Египет выбирает верхнюю палату парламента Египет выбирает верхнюю палату парламента
Голосование проходит при крайне низкой явке избирателей. Наблюдатели отмечают, что население абсолютно не доверяет этому органу, считая его существование бессмысленным. Все чаще в стране раздаются призывы к ликвидации верхней палаты.
29 января 2012 г., 17:08
Под Ульяновском ищут пропавшую 8-летнюю девочку Под Ульяновском ищут пропавшую 8-летнюю девочку
Девочка из Новоульяновска днем в субботу отпросилась у матери погулять на улицу, где ее якобы ждала подруга. После безуспешных поисков ребенка родители решили обратиться в полицию.
29 января 2012 г., 16:36
В Подмосковье сгорел вмерзший в лед теплоход "Анна Ахматова" В Подмосковье сгорел вмерзший в лед теплоход "Анна Ахматова"
Пожар пришлось локализовать дважды: первый раз МЧС рапортовало об этом в 14 часов, однако пожар вспыхнул с новой силой. Сгорели две палубы корабля. Пожар начался во время ремонтных работ, все рабочие успели покинуть судно.
29 января 2012 г., 16:18
СМИ: Моуринью покинет Испанию и вернется в Англию
СМИ: Моуринью покинет Испанию и вернется в Англию
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет клуб этим летом, ради работы в английской Премьер-лиге. Британские журналисты утверждают, что португалец устал от критики в Испании и уже собирает чемоданы.
29 января 2012 г., 15:53
Ростуризм создаст "черный список" отелей, требующих деньги с клиентов "Ланта-тур" Ростуризм создаст "черный список" отелей, требующих деньги с клиентов "Ланта-тур"
Чиновники предадут гласности названия отелей и гостиниц, в которых туристы могут столкнуться с нарушением их прав и от проживания в которых рекомендовано воздержаться. Решать проблемы "Ланты" в Таиланд летит спецпредставитель.
29 января 2012 г., 15:35
Новые бои в Сирии: 16 военных погибли Новые бои в Сирии: 16 военных погибли
Столкновения имели место на северо-западе страны и в пригородах Дамаска. Известно, что в пригородах столицы правительственными войсками в воскресенье были убиты три оппозиционера.
29 января 2012 г., 15:17
Ирландец намерен за пять дней пробежать семь марафонов на семи континентах
Ирландец намерен за пять дней пробежать семь марафонов на семи континентах
Единственный человек на планете - ирландец Ричард Донован, которому в 2009 году удалось за пять дней и десять часов совершить семь марафонских забегов на семи континентах, намерен без поддержки спонсоров усовершенствовать свой необычный рекорд.
29 января 2012 г., 14:49
Автопробег "За честные выборы" прошел на Садовом кольце Москвы. "Белое кольцо" замкнулось Автопробег "За честные выборы" прошел на Садовом кольце Москвы. "Белое кольцо" замкнулось
Приготовились к пробегу заранее не только активисты, но и полиция: на Садовое стянули эвакуаторы и автобусы со стражами порядка, впрочем, они не понадобились.
29 января 2012 г., 13:53
Хара установил новый рекорд НХЛ по силе броска
Хара установил новый рекорд НХЛ по силе броска
Обладатель Кубка Стэнли в составе "Бостона", словацкий защитник Здено Хара установил новый рекорд в конкурсе на силу броска, который состоялся в рамках Матча всех звезд НХЛ. Капитан "Брюинз" запустил шайбу со скоростью 175,1 км/ч.
29 января 2012 г., 13:38
МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов
Спасатели рассказывают о причинах обморожений, просят не перегружать сети электрическими приборами и следить за их исправностью. В последнюю неделю января в столице будет на 10 градусов холоднее нормы.
29 января 2012 г., 13:31
Левые договорились пройти на шествии 4 февраля в Москве единой колонной с КПРФ Левые договорились пройти на шествии 4 февраля в Москве единой колонной с КПРФ
"Левые" создают Координационный совет из 45 человек с перспективой создания единой антикапиталистической партии. Они хотят заменить президентскую республику на парламентскую.
29 января 2012 г., 13:05
"Реал" увеличивает отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании "Реал" увеличивает отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании
В 21-м туре футбольного чемпионата Испании мадридский "Реал" в непростом домашнем матче со счетом 3:1 победил "Сарагосу". Роналду снова забил мяч и увеличил отрав от Месси в бомбардирской гонке. "Барселона" не сумела в гостях победить "Вильярреал" - 0:0.
29 января 2012 г., 12:45
США начали переговоры с афганскими талибами США начали переговоры с афганскими талибами
Долгосрочная цель переговоров в Катаре - меры, направленные на достижение взаимного доверия и прекращение войны в Афганистане. Но сначала талибы хотят договориться об обмене пленными - в знак доверия.
29 января 2012 г., 12:24
Клиенты "Ланта-тур" застряли по-разному. Самая тяжелая ситуация в Таиланде Клиенты "Ланта-тур" застряли по-разному. Самая тяжелая ситуация в Таиланде
Ситуация разнится в зависимости от страны: из Гоа туристов уже вывозят на родину, а завязшим в Таиланде посольство официально рекомендует заплатить, где просят, а уже в России предъявлять претензии туроператору.
29 января 2012 г., 12:18
В Папуа - Новой Гвинее арестован полковник, готовивший свержение власти В Папуа - Новой Гвинее арестован полковник, готовивший свержение власти
Отставному военному Яуре Сасе предъявлено обвинение. В воскресенье он предстанет перед судом. Волнения в стране начались в четверг, когда Саса вместе с соратниками захватил казармы и объявил себя командующим вооруженными силами.
29 января 2012 г., 11:53
Жители башкирского дома, разрушенного взрывом газа, получат новое жилье Жители башкирского дома, разрушенного взрывом газа, получат новое жилье
Глава республики поручил изучить ситуацию с техникой безопасности на всех объектах, где ведутся ремонтные работы. Новый дом должны построить за 100 дней.
29 января 2012 г., 11:36
В женском одиночном катании Россия осталась без медалей континентального первенства В женском одиночном катании Россия осталась без медалей континентального первенства
Женское одиночное катание стало единственным видом программы чемпионата Европы по фигурному катанию-2012, в котором сборной России не удалось завоевать ни одной медали. В данной дисциплине лучшей признана итальянка Каролина Костнер.
29 января 2012 г., 11:32
Лавров: Россия может создать зону свободной торговли со всеми странами АСЕАН
Лавров: Россия может создать зону свободной торговли со всеми странами АСЕАН
Москва сейчас прорабатывает возможности создания зоны свободной торговли с Вьетнамом. Если пилотный проект будет успешным, можно будет подумать о расширении беспошлинной зоны.
29 января 2012 г., 11:18
Джиоева назвала дату своей "инаугурации" - она должна взять власть в Южной Осетии 10 февраля Джиоева назвала дату своей "инаугурации" - она должна взять власть в Южной Осетии 10 февраля
Место проведения "инаугурации" Джиоева не называет. Она еще надеется договориться с исполняющим обязанности президента Вадимом Бровцевым о цивилизованной передаче власти. Но пока в администрации лишь называют ее действия "деструктивными".
29 января 2012 г., 11:06
Мощный взрыв в Махачкале: террористы промахнулись, пострадали двое детей Мощный взрыв в Махачкале: террористы промахнулись, пострадали двое детей
В столице Дагестана на проспекте Шамиля взорвалась мощная бомба. Теракт был направлен против силовиков, однако по счастью в результате взрыва никто не погиб.
29 января 2012 г., 10:45
Российские ватерполистки остались без медалей чемпионата Европы Российские ватерполистки остались без медалей чемпионата Европы
Женская сборная России по водному поло проиграла на чемпионате континента в голландском Эйндховене матч за третье место команде Венгрии со счетом 8:9. Россиянки не смогли защитит титулы лучшего европейского коллектива, которыми владели с 2006 года.
29 января 2012 г., 10:37
Рик Санторум прервал участие в предвыборных мероприятиях из-за болезни дочки
Рик Санторум прервал участие в предвыборных мероприятиях из-за болезни дочки
За три дня до праймериз во Флориде третий в республиканской гонке кандидат "выключился" из гонки - он навещает трехлетнюю дочь Изабеллу в больнице.
29 января 2012 г., 10:36
Ирану показали кнут и пряник: обсуждение санкций и визит инспекторов МАГАТЭ в один день Ирану показали кнут и пряник: обсуждение санкций и визит инспекторов МАГАТЭ в один день
В воскресенье в Иран прибыла делегация наблюдателей МАГАТЭ. Параллельно ЕС решает судьбу новых - самых жестких - санкций в отношении Ирана. Впрочем, единой позиции нет - Турция уже объявила, что не поддержит ужесточение мер.
29 января 2012 г., 10:04
Пассажиры Costa Concordia подали иск о возмещении: по $77 млн на каждого Пассажиры Costa Concordia подали иск о возмещении: по $77 млн на каждого
Иск в суд Майами подали шесть пассажиров затонувшего лайнера. Моральный ущерб от стресса при спасении с тонущего лайнера они оценили в 460 млн долларов.
29 января 2012 г., 09:40
Активистов-захватчиков в Окленде разгоняли слезоточивым газом, арестованы более 100 человек Активистов-захватчиков в Окленде разгоняли слезоточивым газом, арестованы более 100 человек
Демонстранты самовольно заняли пустующее здание центра, предназначенного для проведения конференций и выставок, намереваясь организовать там штаб-квартиру движения. Полиция выкуривала не желающих уходить слезоточивым газом, укрываясь от бутылок и факелов.
29 января 2012 г., 09:26
В Омской области из-за замыкания в проводке сгорел дом: пятеро погибших В Омской области из-за замыкания в проводке сгорел дом: пятеро погибших
Пожар произошел в омском поселке Марьяновка. Погибла семья - мужчина, женщина и трое детей. На месте происшествия работают следователи, организована проверка.
29 января 2012 г., 09:21
МКС приподняли орбиту, чтобы станция не столкнулась с китайским орбитальным мусором МКС приподняли орбиту, чтобы станция не столкнулась с китайским орбитальным мусором
В 03:50 московского времени были включены корректирующие двигатели служебного модуля "Звезда". В результате орбита приподнялась на 1,7 км, средняя высота ее составляет 391,6 км.
29 января 2012 г., 09:12
Плющенко, став семикратным чемпионом Европы, заявил, что пропустит первенство мира Плющенко, став семикратным чемпионом Европы, заявил, что пропустит первенство мира
Российский фигурист Евгений Плющенко заслужил седьмой в карьере титул чемпиона Европы, одержав убедительную победу на первенстве в Шеффилде. После исполнения произвольной программы Плющенко заявил, что пропустит первенство планеты.
29 января 2012 г., 09:11
Анджелина Джоли попросила сербские СМИ прекратить лгать про ее фильм Анджелина Джоли попросила сербские СМИ прекратить лгать про ее фильм
Например, в ее фильме не утверждается, что в ходе боснийского конфликта погибло 300 тысяч человек, там нет призыва к упразднению Республики Сербской и она этого не говорила на встрече с президентом США. Джоли назвала безответственным и опасным распространение ложных слухов об ее фильме.
29 января 2012 г., 07:43