В Великобритании обсуждают слухи о романе бывшей жены известного американского медиамагната и главы совета директоров компании News Corporation Руперта Мердока - Вэнди Денг - с экс-премьером Тони Блэром еще в то время, когда супруги не были разведены По некоторым данным, 82-летнему Мердоку о тайных встречах своей жены с Блэром стало известно в прошлом году, и, в том числе, эти слухи повлияли на решение о разводе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании обсуждают слухи о романе бывшей жены известного американского медиамагната и главы совета директоров компании News Corporation Руперта Мердока - Вэнди Денг - с экс-премьером Тони Блэром еще в то время, когда супруги не были разведены
Global Look Press
 
 
 
По некоторым данным, 82-летнему Мердоку о тайных встречах своей жены с Блэром стало известно в прошлом году, и, в том числе, эти слухи повлияли на решение о разводе
Global Look Press
 
 
 
Мердок и Вэнди Денг были женаты на протяжении 14 лет. Они познакомились в 1997 году, а в 1999-м связали себя узами брака. У супругов родились две дочери - Грейс (сейчас ей 12 лет) и Хлоя (сейчас ей 10)
Reuters

В Великобритании обсуждают слухи о романе бывшей жены известного американского медиамагната и главы совета директоров компании News Corporation Руперта Мердока - Вэнди Денг - с экс-премьером Тони Блэром еще в то время, когда супруги не были разведены, сообщает газета The Guardian.

По некоторым данным, 82-летнему Мердоку о тайных встречах своей жены с Блэром стало известно в прошлом году, и, в том числе, эти слухи повлияли на решение о разводе.

Как пишут СМИ, скандал вспыхнул после того, как в прессу просочился отрывок из дневника 45-летней Вэнди Денг, в котором она пишет, что ей не хватает некоего Тони. В обнародованном тексте также говорится, что он обаятельный, у него прекрасное тело и ноги.

В окружении Тони Блэра отрицают, что экс-премьер предал своего друга Мердока и соблазнил его жену. Однако сам медиамагнат, по некоторым данным, поверил в то, что экс-премьер и его жена встречались - в частности, это якобы происходило на ранчо Мердока в Калифорнии в 2012 году.

О разводе Мердока и его третьей жены Вэнди Денг стало известно прошлым летом. Как сообщалось, в качестве причины медиамагнат заявил, что их "отношения не поддаются восстановлению".

Мердок и Вэнди Денг были женаты на протяжении 14 лет. Они познакомились в 1997 году, а в 1999-м связали себя узами брака. У супругов родились две дочери - Грейс (сейчас ей 12 лет) и Хлоя (сейчас ей 10). Всего же у Руперта Мердока шестеро детей от разных браков.

Любопытно, что Мердок подал на развод с женой за два дня до раздела News Corp на две компании, одна из которых теперь управляет его изданиями, а вторая - бизнесами сектора развлечений. Сам Мердок, занимающий 106-ю позицию в списке самых богатых людей планеты, состояние которого журнал Forbes оценивает в 9,4 млрд долларов, возглавляет советы директоров обеих организаций.

Вэнди Денг родилась в 1968 году в Китае в семье директора фабрики, росла в городе Сюйчжоу на востоке страны. В 19 лет Вэнди уехала на учебу в США, где работала официанткой в китайском ресторане в Калифорнии. Йельский университет она окончила в 1996 году. Денг познакомилась с Мердоком после того, как устроилась на работу на принадлежащий ему спутниковый телеканал Star TV, вещающий из Гонконга.