Накануне новых парламентских выборов в Венгрии лидер партии "За свободную свободу" призвал в четверг народных избранников открыто заявить о своей ... сексуальной ориентации, передает РИА "Новости".

Председатель официально зарегистрированного политического объединения, широко и скандально известный в Венгрии по своему артистическому псевдониму как Терри Блэк, заявил журналистам о том, что если депутаты "в течение короткого периода не выполнят его просьбы, то он разместит на своем сайте в интернете всю имеющуюся у него информацию на эту тему".

По признанию Терри Блэка, в этом случае "придется сильно покраснеть изрядному числу слуг народа". Отвечая на вопрос о причинах столь неординародного поступка, он отметил, что "устал быть в глазах общественности главным гомосексуалистом страны". "Эти лавры принадлежат не мне", - подчеркнул Блэк.

Блэк подтвердил также намерение своей партии участвовать в выборах в Государственное собрание Венгрии. Он фактически не сомневается, что по их результатам представители "Свободной свободы" создадут свою собственную парламентскую фракцию.

В предвыборной программе возглавляемого Терри Блэком политического объединения главное место занимают вопросы молодежной политики и "придания европейских цивилизованных форм проституции в Венгрии".

По-видимому, совсем не случайно "вторым номером" партийного списка "Свободной свободы" значится самая "яркая звезда" венгерского порно-кино Илона Шталлер по прозвищу Чиччолина.

http://www.ntvru.com/world/07Jan2002/cicciolina.html