В Египте утонули трое российских инструкторов-подводников
 
 
 
В Египте утонули трое российских инструкторов-подводников
gallery.bsacforum.co.uk

Трое российских инструкторов, обучавших туристов подводному плаванию, погибли, по всей вероятности, в Красном море. Инструкторы решили заплыть на большую глубину - до 120 метров - у острова Абу-Рамади, расположенного неподалеку от курортного городка Хургада, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетскую газету Al Ahram.

Как сообщили коллеги пропавших дайверов, два дня назад после очередного урока погружения, проведенного с группой туристов, россияне решили самостоятельно понырять у острова. После поступления информации об исчезновении россиян, службы спасения и береговой охраны Хургады приступили к активным поискам, надеясь обнаружить подводников живыми. Однако через несколько дней безрезультатных поисков спасательная операция была прекращена.

В то же время, как сообщили РИА "Новости" в консульском отделе посольства РФ в Каире, в настоящее время мобилизуются все ресурсы для поиска пропавших россиян.

"Пока не исчерпаны все возможности по поиску наших граждан, мы не можем объявить их погибшими. У нас есть надежда на их спасение, потому что были случаи, когда дайверы выплывали на каком-нибудь отдаленном острове и ждали помощи. Пока мы не удостоверимся, что они погибли, мы будем вести их поиски", - сказали в российском дипломатическом представительстве.