Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными
 
 
 
Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными
Архив NEWSru.com

Британский МИД считает неоправданными любые возможные ответные меры России на решение Великобритании о высылке из Лондона четырех российских дипломатов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы британского министерства.

"Министр иностранных дел сформулировал нашу позицию: никакие из мер с российской стороны не являются оправданными", - сказали в Форин-офисе, комментируя заявление замглавы МИД РФ Александра Грушко по поводу российско-британских отношений.

Российский дипломат заявил, что реакция Москвы на действия Лондона будет "адресной и адекватной" и не затронет "интересов простых граждан и деловых Кругов". По его словам, действия Великобритании осложнят или сделают невозможным сотрудничество двух стран в области безопасности.

При этом Грушко отметил, что посольство Великобритании в РФ не досчиталось бы 80 дипломатов, если бы Москва пошла по пути Лондона.

Великобритания решила выслать четырех российских дипломатов, а также приостановить переговоры с Россией об упрощении визового режима в ответ на отказ российской стороны выдать экс-офицера ФСО Андрея Лугового, которого британцы подозревают в причастности к отравлению полонием-210 экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.