Палестинский камикадзе был болен СПИДом Палестинский террорист-камикадзе привел в действие взрывное устройство рядом с группой израильских пограничников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский камикадзе был болен СПИДом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинский террорист-камикадзе привел в действие взрывное устройство рядом с группой израильских пограничников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер
Архив NTVRU.com

Катарская телекомпания Al-Jazeera в понедельник сообщила, что палестинский террорист-камикадзе, взорвавший себя рядом с патрулем израильских пограничников, был болен СПИДом.

Палестинские источники, на которые сослалась телестанция, пока не обладают дополнительной информацией.

Напомним, что в понедельник утром палестинский террорист-камикадзе привел в действие взрывное устройство рядом с группой израильских пограничников. Никто кроме палестинского смертника не погиб.

Взрыв прогремел рядом с деревней израильских арабов Марья, у границы Западного берега реки Иордан, заявил глава пресс-службы местного управления полиции Гил Клейман.

Пограничники увидели приближающегося палестинца и насторожились, сообщил Клейман. Как только израильтяне решили подойти к палестинцу, он привел в действие прикрепленное к его телу взрывное устройство, нанеся ущерб полицейской патрульной машине, но не причинив вреда ни одному пограничнику, сообщает Reuters.

Этот инцидент произошел день спустя после того, как Израиль начал сооружение заграждения вдоль берега Иордана, который создается, чтобы палестинские террористы не смогли проникать в Израиль.

Израильские поселенцы на Западном берегу и их политические сторонники заявляют, что забор - это начало ухода израильтян с Западного берега. Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер, в свою очередь, заявил, что создание стены не имеет никакого политического значения, она сооружается только для спасения жизней израильтян.