NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Единственная женщина-президент в Африке подала в отставку из-за пользования кредиткой иностранного бизнесмена Единственная женщина-президент в Африке подала в отставку из-за пользования кредиткой иностранного бизнесмена
Президент островного государства Маврикий Амина Гуриб-Факим использовала "для карманных расходов" кредитную карту, полученную от неправительственной организации из Анголы, владелец которой в Португалии является фигурантом дела о мошенничестве.
17 марта 2018 г., 22:25
Стокгольм отверг версию российского МИДа о шведском происхождении "Новичка" Стокгольм отверг версию российского МИДа о шведском происхождении "Новичка"
Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем назвала заявление Марии Захаровой "неприемлемыми и необоснованными", а также предложила России прямо отвечать на поставленные Великобританией вопросы.
17 марта 2018 г., 21:53
Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа
Блокирована страница компании Cambridge Analytica, представители которой утверждали, что их новая технология таргетирования политической рекламы во многом обеспечила Дональду Трампу победу. Выяснилось, что для составления своих портретов компания использовала неправомерно полученные данные пользователей соцсети.
17 марта 2018 г., 19:07
Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег
Джереми Корбин обратил внимание, что возглавляемое консерватором Мэй правительство обвиняет РФ в причастности к инциденту с отравлением в Солсбери, однако при этом принимает пожертвования в адрес партии от обеспеченных россиян.
17 марта 2018 г., 17:51
"Калашников" открестился от сотрудника, который пытался вывезти из США прицел для тактической винтовки "Калашников" открестился от сотрудника, который пытался вывезти из США прицел для тактической винтовки
39-летний Евгений Спиридонов в соцсетях называл себя главой отдела специальных проектов оружейного концерна, но в "Калашникове" уверяют, что лишь время от времени прибегали к его советам в качестве эксперта.
17 марта 2018 г., 17:02
Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг
Адриану Ламо было 37 лет. Причина смерти не уточняется. Ламо утверждал, что взламывал сайты Microsoft и The New York Times, но известность получил в связи с делом о разглашении секретных данных Госдепа США.
17 марта 2018 г., 15:23
МИД Британии оценил ответ Москвы: "ожидаемо", но это только начало МИД Британии оценил ответ Москвы: "ожидаемо", но это только начало
В Лондоне считают, что спираль взаимных мер лишь начала раскручиваться: там по-прежнему ждут от России объяснений по поводу нервно-паралитического вещества "Новичок" и готовят заседание Совета нацбезопасности для обсуждения следующих шагов.
17 марта 2018 г., 14:18
Украина обратилась в ООН из-за "незаконных" выборов в Крыму Украина обратилась в ООН из-за "незаконных" выборов в Крыму
В письмах генсеку, главе Совбеза и делегациям всех стран-членов указывается, что выборы в Крыму нарушают Устав ООН. Вошедший в состав России полуостров Украина считает своей временно оккупированной территорией.
17 марта 2018 г., 12:59
Химик Мирзаянов предупредил о возможном отложенном заражении британцев "Новичком" Химик Мирзаянов предупредил о возможном отложенном заражении британцев "Новичком"
Он назвал недостаточными меры предосторожности, которые предпринимают власти страны. Агент может проявить себя позднее. В России существование программы и самого вещества отрицают.
17 марта 2018 г., 10:19
Си Цзиньпина переизбрали главой Китая, удалив из зала журналистов Си Цзиньпина переизбрали главой Китая, удалив из зала журналистов
Депутаты форума единогласно поддержали кандидатуру Си Цзиньпина на два поста: председателя Китая и главы Центрального военного совета. Начавшийся второй срок теперь может не быть последним.
17 марта 2018 г., 09:12
Турецкую армию обвинили в обстреле госпиталя в Африне Турецкую армию обвинили в обстреле госпиталя в Африне
Об этом в пятницу сообщили "Силы народной самообороны" и Сирийский центр мониторинга по правам человека. Военнослужащие Турции обвинения отвергают, утверждая, что операция "Оливковая ветвь" проводится таким образом, чтобы невинные люди не пострадали.
17 марта 2018 г., 03:53
Туск похвалил Лондон за жесткую реакцию на инцидент в Солсбери Туск похвалил Лондон за жесткую реакцию на инцидент в Солсбери
Премьер Великобритании Тереза Мэй, в свою очередь, предупредила главу Евросовета, что подобная химатака могла произойти в любой стране. Эта тема будет плотно обсуждаться на ближайшем евросаммите.
17 марта 2018 г., 02:48
Автомобиль с палестинскими номерами протаранил израильских солдат на Западном берегу Иордана Автомобиль с палестинскими номерами протаранил израильских солдат на Западном берегу Иордана
В Армии обороны Израиля считают произошедшее террористическим актом. Израильский министр обороны Авигдор Либерман заявил, что террористу грозит смертная казнь. Кроме того, военные уничтожат его дом.
16 марта 2018 г., 22:50
Экс-глава Генштаба Украины: у Киева был план по противодействию российским военным за месяц до "аннексии" Крыма Экс-глава Генштаба Украины: у Киева был план по противодействию российским военным за месяц до "аннексии" Крыма
Владимир Замана рассказал о том, что в первых числах марта 2014 года по приказу Генштаба в Крым вылетели три самолета Ил-76 и 20 вертолетов "с десантом для блокирования Крымского перешейка и недопущения переброски российский войск". "Но кто-то дал команду вернуть самолеты с десантом, когда они уже находились в воздухе", - добавил он.
16 марта 2018 г., 20:23
Британская полиция расследует смерть экс-партнера Березовского как убийство Британская полиция расследует смерть экс-партнера Березовского как убийство
Скотленд-Ярд сообщил о начале расследования после того, как получил отчет патологоанатома. В нем в качестве причины смерти бизнесмена Николая Глушкова в Лондоне указано "сдавливание шеи".
16 марта 2018 г., 19:14