NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британская электронная слежка: дипломатов "ведут" системы резервирования номеров в отелях Британская электронная слежка: дипломатов "ведут" системы резервирования номеров в отелях
Спецслужбы отслеживают перемещения госслужащих и официальных делегаций, а также загодя устанавливают жучки и подселяют в соседние номера своих сотрудников, утверждает немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на документы Сноудена.
17 ноября 2013 г., 18:39
В Чили за пост президента борются дочери двух генералов - жертвы Пиночета и его тюремщика В Чили за пост президента борются дочери двух генералов - жертвы Пиночета и его тюремщика
Граждане Чили в воскресенье выбирают преемника нынешнему президенту Себастьяну Пиньере. Победу предсказывают Мишель Бачелет, занимавшей пост главы государства с 2006 по 2010 год.
17 ноября 2013 г., 17:12
В Таиланде в ДТП попал очередной автобус с российскими туристами
В Таиланде в ДТП попал очередной автобус с российскими туристами
Суть ЧП с туристами из Паттайи не уточняется, но последствия легкие: из числа пострадавших лишь двое остаются в больницах. Два дня назад у Паттайи попал в аварию еще один автобус, тогда пострадали более двух десятков россиян.
17 ноября 2013 г., 16:16
В Китае уйгуры напали на полицейский участок с топорами: нападавших застрелили, убиты двое полицейских В Китае уйгуры напали на полицейский участок с топорами: нападавших застрелили, убиты двое полицейских
Девять человек атаковали полицейский участок в провинции Синьцзян на западе Китая. Все нападавшие - китайские йугуры - были застрелены. Они успели зарубить двух полицейских.
17 ноября 2013 г., 15:49
Финляндию, Норвегию, Эстонию и российскую Карелию накрыла буря, обесточившая сотни тысяч Финляндию, Норвегию, Эстонию и российскую Карелию накрыла буря, обесточившая сотни тысяч
Скорость ветра достигает 30 метров в секунду. В Финляндии обесточены более 100 тысяч домов, в Норвегии - около 40 тысяч. В Карелии без света более 7000 человек.
17 ноября 2013 г., 14:43
Маргвелашвили стал президентом Грузии. Саакашвили перед уходом вручил тысячу орденов Маргвелашвили стал президентом Грузии. Саакашвили перед уходом вручил тысячу орденов
В инаугурационной речи президент заявил, что Грузия "готова углублять диалог с Россией", но с условиями: с учетом собственных интересов, "международно признанных границ" и "уважения ее территориальной целостности и суверенитета".
17 ноября 2013 г., 13:56
Американский беспилотник на учениях врезался в палубу ракетного крейсера
Американский беспилотник на учениях врезался в палубу ракетного крейсера
Инцидент произошел во время плановых учений крейсера USS Chancellorsville, в ходе которых проводилось тестирование боевой системы корабля. По предварительным данным, во время полета у беспилотника произошла поломка.
17 ноября 2013 г., 13:16
Израиль нашел союзника для удара по Ирану
Израиль нашел союзника для удара по Ирану
Как утверждается в публикации The Sunday Times, Саудовская Аравия уже дала согласие на использование израильскими ВВС своего воздушного пространства для атаки на Иран. И помогает "Мосаду" в разработке планов атаки.
17 ноября 2013 г., 11:10
Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета
Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета
О последствиях Хуан Эрнандес оперативно отписался в своем Twitter: в результате инцидента никто не пострадал. У вертолета отломился хвост.
17 ноября 2013 г., 10:37
В Северном море горит корабль с военным грузом, экипаж не могут эвакуировать из-за шторма В Северном море горит корабль с военным грузом, экипаж не могут эвакуировать из-за шторма
На борту Britania Seaways находятся 20 членов экипажа и 12 военнослужащих. Попыткам эвакуировать их мешают волны высотой в 15 метров.
17 ноября 2013 г., 10:00
В Алма-Ате загорелись два рынка: пожар тушат с вертолетов, продавцы пытаются прорвать оцепление В Алма-Ате загорелись два рынка: пожар тушат с вертолетов, продавцы пытаются прорвать оцепление
Пожар очень сильный: дым видно из любой точки города, вокруг рынков выставлено оцепление, которое пытаются прорвать продавцы, опасающиеся за свой товар. Огонь вспыхнул около 3 часов ночи, локализовать его удалось лишь через пять часов.
17 ноября 2013 г., 09:40
ЦРУ и Пентагон выступают против строительства станций ГЛОНАСС в США
ЦРУ и Пентагон выступают против строительства станций ГЛОНАСС в США
Если Госдеп разрешит разместить станции ГЛОНАСС, то Россия получит "плацдарм на американской территории, который значительно увеличит точность российских управляемых ракет". При этом американским станциям GPS на территории России работу никто не запрещал.
17 ноября 2013 г., 09:07
Мальдивы выбрали нового президента
Мальдивы выбрали нового президента
Прежний глава Мальдивской республики объявил Абдуллу Ямина победителем второго тура выборов президента. Судьбу выборов, которые долгое время не удавалось провести до конца, решили несколько процентов: фаворит проиграл.
16 ноября 2013 г., 20:52
В Ливии боевики захватили и разграбили военную базу около Триполи
В Ливии боевики захватили и разграбили военную базу около Триполи
Изначально повстанцы хотели прорваться в столицу на помощь своим соратникам, расстрелявшим накануне демонстрантов. Но ограничились военной базой, стычки у которой продолжаются весь день.
16 ноября 2013 г., 20:29
Взрыв в Кабуле недалеко от места конференции с участием США: шестеро погибших Взрыв в Кабуле недалеко от места конференции с участием США: шестеро погибших
Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль недалеко от лагеря, где на следующей неделе представители афганских и американских властей будут обсуждать соглашение о сотрудничестве в области безопасности. Большинство погибших - мирные жители.
16 ноября 2013 г., 18:51