В Таиланде 30 иностранных туристов, предположительно россияне, пострадали во время очередного ДТП, в которое попал перевозивший их автобус
 
 
 
В Таиланде 30 иностранных туристов, предположительно россияне, пострадали во время очередного ДТП, в которое попал перевозивший их автобус
Global Look Press

В Таиланде 30 иностранных туристов, предположительно россияне, пострадали во время очередного ДТП, в которое попал перевозивший их автобус. Последствия легкие: из числа пострадавших лишь двое остаются в больницах. Как рассказал ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства РФ Александр Мрыкин, автобус с 43 пассажирами двигался из курортной Паттайи в провинцию Районг.

Life News утверждает, что автобус на плохой дороге завалился на бок и съехал по обочине в джунгли. Некоторые деревья буквально пронзили корпус транспортного средства, спасателям пришлось использовать специнструменты для извлечения пассажиров.

"30 человек получили повреждения легкой тяжести и были доставлены в различные больницы. Сейчас большинство из них уже отпущены после оказания медицинской помощи. В больницах остаются только два туриста. По предварительной информации, большая часть туристов являются российскими гражданами", - подчеркнул Мрыкин.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге из-за дождя, передает РИА "Новости".

15 ноября у Паттайи попал в аварию еще один автобус с туристами из России. Всего в результате аварии пострадали 23 человека. Все они были доставлены в разные больницы города Паттайя. По данным Ростуризма, в основном у пострадавших были зафиксированы травмы средней и легкой тяжести. После оказанной им медицинской помощи многие вернулись в отели.