Грузия передала США 9 подозреваемых арабских террористов Девять подозреваемых исламских террористов арестованы в ходе антитеррористической операции в Панкисском ущелье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия передала США 9 подозреваемых арабских террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Девять подозреваемых исламских террористов арестованы в ходе антитеррористической операции в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тбилиси до последнего момента держал в секрете информацию о задержании предполагаемых террористов
Архив NTVRU.com

Грузия передала США девять подозреваемых исламских террористов, арестованных в ходе антитеррористической операции в Панкисском ущелье.

Как сообщил во вторник немецкой газете Berliner Morgenpost источник в ближайшем окружении грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе, "все девять являются гражданами различных арабских государств".

По словам источника, исламисты были выслежены грузинскими спецслужбами и захвачены в плен в ходе антитеррористической операции в Панкисском ущелье. Тбилиси до последнего момента держал в секрете информацию о задержании предполагаемых террористов, которые могут быть связаны с "Аль-Каидой", чтобы "не затруднять продолжающуюся в ущелье акцию по ликвидации криминальных элементов".

Грузия опровергает факт передачи США боевиков

В министерстве государственной безопасности Грузии категорически опровергли сообщение о том, что Грузия якобы передала США девять исламских террористов, арестованных в ходе антикриминальной операции в Панкисском ущелье, передает РИА "Новости".

Как заявил начальник службы по связям с общественностью МГБ Грузии Ника Лалиашвили, все, что опубликовано в газете Berliner Morgenpost, "абсурдно".

"Никаких девятерых членов "Аль-Каиды" мы не задерживали и тем более не передавали американской стороне".

Он удивлен появлением такой информации в газете, которая ссылалась на источники в ближайшем окружении президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.