Спецслужбы России разрабатывают сценарий смены власти на Украине, заявил бывший глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук Рыбачук также напомнил, что после последней встречи с Виктором Януковичем премьер-министр России Владимир Путин "вернулся ни с чем". Еще одним фактором такого решения, как считает Рыбачук, является стабильное падение рейтинга Януковича
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецслужбы России разрабатывают сценарий смены власти на Украине, заявил бывший глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук
ДТРК "Всесвітня служба "Українське телебачення і радіомовлення" (УТР)
 
 
 
Рыбачук также напомнил, что после последней встречи с Виктором Януковичем премьер-министр России Владимир Путин "вернулся ни с чем". Еще одним фактором такого решения, как считает Рыбачук, является стабильное падение рейтинга Януковича
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина
 
 
 
Янукович не оправдал надежд Кремля и не проводит на Украине российских интересов, считают в Москве
Офiцiйне представництво Президента України

Спецслужбы России разрабатывают сценарий смены власти на Украине, заявил бывший глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук, ссылаясь на информацию собственных источников. "Уже несколько месяцев в Москве разрабатывается сценарий, каким образом Виктора Януковича убрать из власти", - цитирует страшные откровения экс-чиновника NEWSru.ua.

Янукович не оправдал надежд Кремля и не проводит на Украине российских интересов, считают в Москве. Рыбачук также напомнил, что после последней встречи с Виктором Януковичем премьер-министр России Владимир Путин "вернулся ни с чем". Еще одним фактором такого решения, как считает Рыбачук, является стабильное падение рейтинга Януковича.

"Поэтому горячие головы, или умные головы, или компетентные головы в Москве, по словам моего собеседника, продумали такой сценарий, который называется условно "киргизским", - сказал Рыбачук, напомнив, что год назад в Киргизии несколько тысяч подготовленных, вооруженных и радикально настроенных молодых людей изменили власть в стране, и теперь Киргизия намерена вступить в Таможенный союз, чего хотел добиться Путин от Украины во время своего последнего визита в Киев.

По словам Рыбачука, согласно московскому сценарию, после того, как ситуация в Украине дестабилизируется, к власти придут "новые лица, более либеральные, но полностью контролируемые Москвой".

Подтверждением существования такого сценария Рыбачук считает недавнее заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что известный американский миллиардер Джордж Сорос финансирует "североафриканский сценарий в Украине". Эта тема, по словам Рыбачука, уже получила дальнейшее развитие в устах одного из спикеров Партии регионов Михаила Чечетова.

"За день после того, как ни с чем закончился визит Путина в Украину, почему-то появляется заявление господина Ефремова. Понятно, что кто-то подал ему эту информацию. Господин Чечетов, очевидно, продолжает эту тему дальше. А в это время, по моему мнению, начинает реализовываться совсем другой проект. Проект дестабилизации Украины с целью превращения Украины в нечто похожее на Киргизию", - сказал Рыбачук.