В столице Австралии Канберре в субботу в связи с сильнейшими лесными пожарами введено чрезвычайное положение пожары, уже более недели бушующие на территории национального парка "Намаджи Нэшенл Парк", расположенного в западных пригородах города, прошлой ночью перекинулись на несколько густонаселенных жилых районов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Австралии Канберре в субботу в связи с сильнейшими лесными пожарами введено чрезвычайное положение
Архив NEWSru.com
 
 
 
пожары, уже более недели бушующие на территории национального парка "Намаджи Нэшенл Парк", расположенного в западных пригородах города, прошлой ночью перекинулись на несколько густонаселенных жилых районов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотни пожарных и военнослужащих ведут борьбу с пламенем, которым охвачены тысячи гектаров земли
Архив NEWSru.com

В столице Австралии Канберре в субботу в связи с сильнейшими лесными пожарами введено чрезвычайное положение, передает РИА "Новости".

Как сообщили австралийские СМИ, пожары, уже более недели бушующие на территории национального парка "Намаджи Нэшенл Парк", расположенного в западных пригородах города, прошлой ночью перекинулись на несколько густонаселенных жилых районов.

По имеющимся данным, в Даффи - южном районе столицы - огнем охвачен целый жилой квартал. Из этого и ряда других районов ведется срочная эвакуация жителей. Все центральные дороги вокруг Канберры закрыты для движения транспорта.

Глава правительства Австралийской Столичной Территории Джон Стэнхоуп, объявивший о введении чрезвычайного положения, передал руководство всеми операциями по тушению пожаров главе полиции Джону Маррэй.

Сотни пожарных и военнослужащих ведут борьбу с пламенем, которым охвачены тысячи гектаров земли. Пламя не удается взять под контроль из-за высокой температуры воздуха, достигающей 40 градусов по Цельсию, и сильного ветра.