Американская военная разведка рассекретила документы, из которых следует, что Усама бен Ладен планирует перенести свою террористическую организацию "Аль-Каида" на территорию Чечни Доклад разведслужб появился на интернет-сайте некоммерческой организации Judicial Watch
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская военная разведка рассекретила документы, из которых следует, что Усама бен Ладен планирует перенести свою террористическую организацию "Аль-Каида" на территорию Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доклад разведслужб появился на интернет-сайте некоммерческой организации Judicial Watch
Judicial Watch
 
 
 
В этом докладе содержится информация о том, что американская разведка знала о деятельности бен Ладена и его сообщников в 1998 году, говорит Том Фиттон, президент Judicial Watch
Judicial Watch

Американская военная разведка рассекретила документы, из которых следует, что Усама бен Ладен планирует перенести свою террористическую организацию "Аль-Каида" на территорию Чечни, так как этот российский анклав "не может быть подвергнут ударам со стороны Запада", пишет сегодня WorldNetDaily (перевод на сайте Inopressa).

Доклад разведслужб появился на интернет-сайте некоммерческой организации Judicial Watch.

Спецслужбы предоставили информацию в ответ на запрос этой организации с просьбой обосновать, по какой причине бывший президент Клинтон четыре года назад приказал военным разбомбить фармацевтическую фабрику Аш-Шифа в Судане и район вблизи город Хост в Афганистане, где предполагалось наличие тренировочного лагеря боевиков "Аль-Каиды". Америка провела эти бомбардировки в ответ на взрывы посольств США в Кении и Танзании 7 августа 1998 года.

В этом докладе содержится информация о том, что американская разведка знала о деятельности бен Ладена и его сообщников в 1998 году, говорит Том Фиттон, президент Judicial Watch. По его словам, документы, подобные этому, демонстрируют глобальные амбиции мусульманских террористов и их энергию разрушения, которая не имеет границ.

Доклад составлен на основе попавшего в руки разведслужб написанного от руки "манифеста" "Аль-Каиды", в котором террористы описывают план достижения своих целей с помощью "этнических чисток" и "контроля над ядерным и биологическим оружием". Также упомянута тактика "скрытного проникновения" на территорию государств - противников "Аль-Каиды".

Одним из "ошеломляющих" тезисов отчета Judicial Watch считает "подтвержденное наличие (надежного, устойчивого, финансируемого террористами) "прямого маршрута в Чечню из Пакистана и Афганистана через Турцию и Азербайджан".

Особое внимание к датировке документов понятно: на момент их получения оставалось почти три года до терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.