NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Берлускони отказался уходить в отставку Берлускони отказался уходить в отставку
Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони не уйдет в отставку и скорректирует состав своего правительства. Об этом он сообщил в понедельник после встречи с президентом страны Карло Адзельо Чампи.
18 апреля 2005 г., 23:39
The Observer: на Украине налажена торговля абортированными плодами The Observer: на Украине налажена торговля абортированными плодами
Абортированные плоды вывозятся из Украины для использования в ходе незаконного косметического лечения, которое стоит тысячи долларов. Плоды подвергаются криогенной заморозке и продаются в клиники, предлагающие "омолаживающие инъекции", которые якобы возвращают молодость коже и лечат множество заболеваний.
18 апреля 2005 г., 22:39
Cуд в Кишиневе продлил до 15 мая срок ареста Валерия Пасата Cуд в Кишиневе продлил до 15 мая срок ареста Валерия Пасата
Cуд по требованию генпрокуратуры Молдавии продлил содержание под арестом советника главы правления РАО ЕЭС, бывшего министра обороны Молдавии Валерия Пасата еще на 25 суток. При этом прокуратура не исключает возможно предъявления Пасату еще одного обвинения.
18 апреля 2005 г., 19:01
Люди, которые храпят во сне, занимаются сексом намного реже тех, кто не храпит Люди, которые храпят во сне, занимаются сексом намного реже тех, кто не храпит
Данные британской Ассоциации по исследованию сна и храпа подтверждают, что такая проблема существует и с каждым годом усугубляется. Больше 25% храпящих почти никогда не занимаются сексом, а 60% регулярно отправляются спать в другую комнату, пишет The Daily Telegraph.
18 апреля 2005 г., 18:22
Итоги аварии на шахте "Россия" в Донецке: погибли трое, двоих удалось спасти Итоги аварии на шахте "Россия" в Донецке: погибли трое, двоих удалось спасти
Около 14:00 по московскому времени спасатели извлекли из завала на донецкой шахте тела 36-летнего Вячеслава Петренко и 48-летнего Владимира Кинжегулова. Утром нашли тело 54-летнего горного мастера Александра Середы. Днем ранее спасателям удалось спасти двоих проходчиков, которые госпитализированы с травмами, не угрожающими жизни.
18 апреля 2005 г., 16:59
В Великобритании разработан способ чтения древнейших манускриптов В Великобритании разработан способ чтения древнейших манускриптов
Папирусы, обнаруженные в центральном Египте, зачастую кажутся бессодержательными для невооруженного глаза: они распадаются, повреждены червями и почернели от времени. Новая технология может привести к 20%-ному увеличению числа уже существующих больших греческих и римских работ. Некоторые ученые говорят даже о "втором Возрождении".
18 апреля 2005 г., 15:36
Ученые придумали способ избежать глобальной катастрофы - астероид, угрожающий Земле, нужно "пометить" и отклонить Ученые придумали способ избежать глобальной катастрофы - астероид, угрожающий Земле, нужно "пометить" и отклонить
Падение на Землю космического тела, известного специалистам под номером 2004 MN4, вызовет взрыв, сила которого будет эквивалентна взрыву бомбы мощностью 1000 мегатонн. Последствия для планеты окажутся катастрофическими. Столь пугающие перспективы ученые предрекают землянам уже к 2034 году. Обезопасить себя люди могут с помощью "транспондера".
18 апреля 2005 г., 15:27
В регионе Индийского океана землетрясения "общаются" между собой В регионе Индийского океана землетрясения "общаются" между собой
Ученые по всему миру проводят исследования и конференции, чтобы понять, что на самом деле происходит в Юго-Восточной Азии. Ученые полагают, что в регионе будет серия толчков. В будущем необходимо создать глобальную систему оповещения. Уже в июне ученые соберутся в Париже, чтобы создать карту сигнальных буев в Индийском океане для прогнозирования цунами.
18 апреля 2005 г., 15:22
Израиль вводит облегченный визовый режим для россиян Израиль вводит облегченный визовый режим для россиян
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отдал распоряжение облегчить процедуру выдачи въездных виз для российских туристов. До 20 тысяч российских туристов в год отказываются от поездок в Израиль из-за сложностей в оформлении виз. Министерство добивается введения безвизового режима въезда в страну для граждан России.
18 апреля 2005 г., 14:40
У здания парламента Киргизии прошел митинг с требованием отставки Текебаева с поста спикера У здания парламента Киргизии прошел митинг с требованием отставки Текебаева с поста спикера
Собравшиеся несколько десятков человек обвиняли Омурбека Текебаева в том, что он якобы "продолжает политическое сотрудничество" с семьей экс-президента Аскара Акаева. Сам Текебаев категорически не согласен с этими обвинениями.
18 апреля 2005 г., 13:38
После антияпонских погромов в Китае лидеры двух стран попробуют договориться на личной встрече в Индонезии После антияпонских погромов в Китае лидеры двух стран попробуют договориться на личной встрече в Индонезии
Премьер Японии Дзюнъитиро Коидзуми готов на уступки в конфликте с Китаем и выразил надежду на нормализацию отношений. Встреча лидеров может отличаться от переговоров министров иностранных дел, не достигших накануне компромисса. Между тем беспорядки начинаются уже в Японии: в Токио обстрелян Дом японо-китайской дружбы.
18 апреля 2005 г., 12:18
Грузия является для россиян и российских бизнесменов дружественной страной, заявил Михаил Саакашвили Грузия является для россиян и российских бизнесменов дружественной страной, заявил Михаил Саакашвили
"Приехав сюда, они найдут здесь гостеприимную, хлебосольную и теплую Грузию, теплую не только в смысле погоды, но и отношения к россиянам", - сказал президент журналистам накануне открытия в понедельник в Тбилиси дней российской культуры.
18 апреля 2005 г., 11:43
В Вашингтоне боятся усиливающихся антиамериканских настроений В Вашингтоне боятся усиливающихся антиамериканских настроений
Главное контрольное управление американского конгресса выяснило, как в мире относятся к Соединенным Штатам. Итоги работы опубликованы в специальном докладе. Оказалось, что Америку в мире не любят. Более того, антиамериканские настроения с каждым днем усиливаются. А виноват в этом Джордж Буш.
18 апреля 2005 г., 11:00
20-метровая волна накрыла шикарный круизный лайнер в Атлантике 20-метровая волна накрыла шикарный круизный лайнер в Атлантике
Сила напора была такова, что в каютах выбило иллюминаторы. Пассажиры звонили родственникам, чтобы попрощаться перед тем, как корабль Norwegian Dawn пойдет ко дну. Впрочем, все обошлось.
18 апреля 2005 г., 10:30
Вьетнамцы приготовили самые большие рисовые пироги "чынг" и "заи", символизирующие землю и небо Вьетнамцы приготовили самые большие рисовые пироги "чынг" и "заи", символизирующие землю и небо
Рекордные по величине - квадратный зеленый пирог 1,8x1,8 метра и толщиной 0,6 метра, весом в две тонны и круглый белого цвета пирог весом в 1,2 тонны, диаметром 1,8 метра и высотой 0,7 метра приготовлены в честь королей династии Хунг. Куски пирогов будут розданы 10 тысячам вьетнамцев в качестве угощения.
18 апреля 2005 г., 09:33
В Ватикане начались выборы нового наместника Христа, имя которого уже известно Богу В Ватикане начались выборы нового наместника Христа, имя которого уже известно Богу
Закрытые выборы нового Папы Римского начались в понедельник в полдень. В первый день конклав не избрал нового Папу - об этом возвестил темный дым из трубы Сикстинской капеллы. Выборы могут продлиться до нескольких лет, однако в Ватикане считают, что нового главу Римско-католической церкви выберут за три дня.
18 апреля 2005 г., 08:39
Мастерская в Чехии предложила россиянам услуги по подделке любых документов, не входящих в "Кодекс чести" Мастерская в Чехии предложила россиянам услуги по подделке любых документов, не входящих в "Кодекс чести"
"Мастерская RS", которая находится в Чехии и занимается "восстановлением и исправлением", а фактически подделкой различных документов, включая паспорта, аттестаты, дипломы, свидетельства о браке и разводе, справки, рекламирует свои услуги в интернете.
18 апреля 2005 г., 07:41
В гавайском аквапарке у гибрида дельфина и косатки родился детеныш (ФОТО) В гавайском аквапарке у гибрида дельфина и косатки родился детеныш (ФОТО)
У помеси черной косатки и атлантического дельфина-афалины Кекаималу, чье имя означает "Из безмятежного океана", родился детеныш, отцом которого, как подозревают в аквапарке, является дельфин-афалина. Таким образом, детеныш - на четверть косатка и на три четверти дельфин-афалина, однако по сравнению с чистокровными дельфинятами новорожденная - великанша.
18 апреля 2005 г., 07:02