Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо (Jesse Robredo), разбился в субботу Пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку, однако ему это не удалось - самолет упал в море
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо (Jesse Robredo), разбился в субботу
Reuters
 
 
 
Пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку, однако ему это не удалось - самолет упал в море
piper.com
 
 
 
Одному из пассажиров - помощнику Робредо - удалось спастись, выпрыгнув из самолета, его уже подобрали спасатели. О судьбе самого министра и других людей, находившихся на борту, пока не сообщается
piper.com

Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо (Jesse Robredo), разбился в субботу. В результате крушения одному человеку удалось спастись, передает РИА "Новости".

Как сообщил АР министр транспорта страны Мануэль Рохас, двухмоторный самолет Piper Seneca вылетел из аэропорта центрального острова Себу и направлялся в родной город главы МВД Нага в провинции Южный Камаринес. Вскоре пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку, однако ему это не удалось - самолет упал в море, не дотянув до аэропорта всего три километра.

Одному из пассажиров - помощнику Робредо - удалось спастись, выпрыгнув из самолета, его уже подобрали спасатели. О судьбе самого министра и других людей, находившихся на борту, пока не сообщается.

Местный новостной сайт Inquirer сообщает имя спасшегося - Хун Абразадо. По данным издания, водолазы разыскивают пропавших без вести - министра и двух пилотов самолета.

В офисе президента призвали всех филиппинцев молиться о спасении пропавших без вести.

Спасшийся помощник министра Абразадо уже поговорил с полицией и сообщил, что Робредо не смог выбраться из самолета.

В Себу проходил ряд официальных саммитов, на которых присутствовал министр.

По данным МВД, Робредо купил билет на регулярный рейс из Себу, но затем предпочел лететь частным самолетом. Он принадлежал одному из пилотов.

Робредо занял пост министра внутренних дел в 2010 году, он считался одним из ближайших соратников президента, активно участвовавших в его избирательной кампании.