NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Филиппины // Авиакатастрофа

На Филиппинах обнаружено тело главы МВД, погибшего в авиакатастрофе
По словам министра транспорта и коммуникаций Филиппин Мануэля Рохаса, лично курировавшего поисковую операцию, помимо тела Хессе Робредо, обнаружены также тела двух пилотов, находившихся на борту в момент аварии 18 августа самолета Cessna-172.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В мире
Президент Филиппин лично возглавил поиск разбившегося на самолете министра обороны
Бенигно Акино в воскресенье утром прибыл на остров Масбате в центральной части Филиппинского архипелага, чтобы лично возглавить массированную поисково-спасательную операцию. В его офисе призвали молиться о спасении министра Робредо, хотя надежды на это мало.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В мире
Министр обороны Филиппин разбился на самолете. Его помощник сумел спастись
Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо, упал в море вскоре после того, как пилот сообщил о проблемах на борту. Помощнику министра удалось спасти, вовремя выпрыгнув из самолета.
суббота, 18 августа 2012 г. ::В мире
Вертолет с губернатором филиппинской провинции упал на жилой квартал: погибли шестеро
Четырехместный Robinson-44, летевший в столицу Филлипин, рухнул на землю в городе Люсена примерно через две минуты после взлета. На земле погибли два человека и загорелись по меньшей мере два жилых дома. Губернатор, его охранники и пилот тоже погибли.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::В мире
Транспортный самолет "Ан-12" разбился на Филиппинах во время вынужденной посадки, трое погибли
На борту самолета вспыхнул огонь и экипаж попробовал совершить аварийную посадку, но рухнул в поле. Три члена экипажа, двое граждан России и гражданин Болгарии, погибли, еще трое, россиянин и двое граждан Узбекистана, были спасены местными жителями из самолета, загоревшегося после посадки.
среда, 21 апреля 2010 г. ::В мире
На Филиппинах военный самолет рухнул на жилой квартал: девять жертв
Катастрофа произошла в районе города Котабато, примерно в 1 тыс. км к югу от столицы Манилы. Среди погибших - женщина, находившаяся в одном из домов, а также высокопоставленный генерал ВВС. Разбившийся самолет был куплен у Австралии еще в 1976 году, причем уже тогда был не новым.
четверг, 28 января 2010 г. ::В мире
Три помощника президента Филиппин разбились на вертолете
Всего в авиакатастрофе погибло восемь человек. Вертолет Bell 412 пропал во вторник в горном регионе на севере страны. В среду в джунглях были обнаружены обломки и останки тел погибших пассажиров.
среда, 08 апреля 2009 г. ::В мире
На Филиппинах рухнул самолет: 16 человек спасено, 14 погибли, 4 пропали без вести
Всего на борту было 34 человека. Среди них было много жителей КНР, Тайваня, Австралии и Южной Кореи, собиравшихся испытать судьбу в филиппинских казино. Граждан России среди пассажиров не было.
понедельник, 11 ноября 2002 г. ::В мире