Миротворцы ООН взяли штурмом резиденцию бывшего президента Гаити, где скрывались мятежники Боевая операция проводилась воинским контингентом из Бразилии по просьбе гаитянского правительства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миротворцы ООН взяли штурмом резиденцию бывшего президента Гаити, где скрывались мятежники
AP Photo
 
 
 
Боевая операция проводилась воинским контингентом из Бразилии по просьбе гаитянского правительства
AP Photo
 
 
 
Как заявил журналистам официальный представитель миротворческого контингента ООН в Гаити, резиденция, расположенная в пригороде столицы Порт-о-Пренс, была взята без единого выстрела
AP Photo

Миротворцы ООН взяли штурмом резиденцию бывшего президента Гаити, где скрывались мятежники, сообщает Reuters.

Боевая операция проводилась воинским контингентом из Бразилии по просьбе гаитянского правительства. Как заявил журналистам официальный представитель миротворческого контингента ООН в Гаити, резиденция, расположенная в пригороде столицы Порт-о-Пренс, была взята без единого выстрела.

В результате операции никто не пострадал. Не оказав сопротивления, мятежники согласились сдать оружие и были доставлены в полицейский участок.

В среду группа из ста бывших гаитянских военных захватила дом смещенного в феврале президента Жана-Бертрана Аристида, намереваясь использовать здание в качестве базы для тренировки новой армии.

В пятницу войска ООН провели еще одну масштабную операцию в столичном квартале Сите Солейл по очистке квартала от вооруженных мятежников, поддерживающих бывшего президента.