NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Журнал TIME назвал людьми года супругов Гейтс и Боно Журнал TIME назвал людьми года супругов Гейтс и Боно
Впервые журнал Тайм назвал Людей года в 1926 году, и с тех пор эта традиция оставалась неизменной. Любопытно, что в 1938 году издание назвало "человеком года" Адольфа Гитлера, а в 1979-м мусульманского лидера Аятоллу Хомейни.
18 декабря 2005 г., 20:56
В результате атаки смертника в Багдаде погибли пять человек В результате атаки смертника в Багдаде погибли пять человек
Заминированный автомобиль был взорван в центральном районе иракской столицы рядом с КПП одного из столичных полицейских участков. Контрольно-пропускной пункт, подвергшийся нападению, расположен недалеко от здания иракского МВД.
18 декабря 2005 г., 19:56
Суд Иордании повторно приговорил аз-Заркави к смертной казни Суд Иордании повторно приговорил аз-Заркави к смертной казни
В воскресенье суд госбезопасности королевства рассматривал дело о попытке совершения теракта в декабре 2004 года на КПП "Аль-Карама" на иордано-иракской границе. Прокурор потребовал смертной казни для троих организаторов и исполнителей неудавшегося теракта.
18 декабря 2005 г., 19:15
В Баку полиция пресекла несанкционированный митинг оппозиции В Баку полиция пресекла несанкционированный митинг оппозиции
Протестовать против результатов парламентских выборов на одну из площадей близ центра Баку вышли всего несколько десятков человек. Они успели лишь проскандировать несколько лозунгов, после чего были вытеснены полицией и вынуждены были разойтись.
18 декабря 2005 г., 17:47
Источник: Украина в одностороннем порядке отбирает имущество Черноморского флота Источник: Украина в одностороннем порядке отбирает имущество Черноморского флота
Суд принял решение об изъятии находящейся под управлением ЧФ станции навигационного обеспечения "Марс-75", расположенной в районе Геническа. Согласно постановлению суда, Министерству обороны РФ предоставляется срок до 3 марта 2006 года добровольно исполнить решение суда.
18 декабря 2005 г., 17:35
Вице-президент США внезапно посетил Ирак Вице-президент США внезапно посетил Ирак
Визит готовился в обстановке строжайшей секретности - даже премьер-министр Ирака Ибрагим аль-Джаафари не знал о готовящемся прибытии вице-президента. Он предполагал, что у него состоится встреча с послом США в Ираке.
18 декабря 2005 г., 16:46
Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми
В понедельник на очамчирском железнодорожном вокзале состоится торжественная церемония по случаю ротации миротворческих подразделений, после которой батальон "голубых касок" направится в Гальский район республики к месту несения службы в зоне грузино-абхазского конфликта.
18 декабря 2005 г., 15:58
В израильском интернете появился сайт, предлагающий "отмазки" для неверных супругов В израильском интернете появился сайт, предлагающий "отмазки" для неверных супругов
По вашей просьбе вашей жене или мужу позвонят, и сообщат, что вы задерживаетесь на работе, или навещаете заболевшую подругу, или помогаете сотруднику переехать в то время, когда вы наслаждаетесь обществом своего любовника или любовницы.
18 декабря 2005 г., 15:05
МИД Ирана: заявление президента по поводу Холокоста "носят научный характер" МИД Ирана: заявление президента по поводу Холокоста "носят научный характер"
Указав на ответную реакцию западных стран на высказывания Ахмади Нежада, Асефи отметил, что подобная реакция "выходит за рамки приличий современного цивилизованного мира, носит эмоциональный и нелогичный характер и продиктована поддержкой сионистов невежественными западными кругами".
18 декабря 2005 г., 14:44
По предварительным данным, выборы в Ираке выиграла шиитская коалиция По предварительным данным, выборы в Ираке выиграла шиитская коалиция
"Коалиция займет в парламенте более половины мест и сохранит за собой пост премьер-министра", - заявил в интервью иракской газете "Аль-Машрак" один из ее представителей, член бывшей Национальной ассамблеи Ирака Джавад аль-Маляки.
18 декабря 2005 г., 13:56
В Иране в перестрелке убит телохранитель президента В Иране в перестрелке убит телохранитель президента
Несколько президентских охранников проводили проверку территории, по которой должен был впоследствии проехать кортеж главы государства. Неожиданно группа вооруженных людей напала на одного из телохранителей. В результате он был расстрелян.
18 декабря 2005 г., 12:25
В Латвии насекомым года избран пахучий отшельник В Латвии насекомым года избран пахучий отшельник
Ученые отмечают, что пахучие отшельники - плохие летуны и могут преодолеть лишь от 300 до 1000 метров. Около 70% этих насекомых за свою жизнь так и не покидают родного дерева. Пахучий отшельник является одним из наиболее охраняемых видов жуков в мире.
18 декабря 2005 г., 11:34
Клиника в Лозанне станет первой в Швейцарии, где предоставят услуги по эвтаназии Клиника в Лозанне станет первой в Швейцарии, где предоставят услуги по эвтаназии
Швейцарские законы разрешают эвтаназию, однако до сих пор она не практиковалась в местных больницах, поэтому пациентам, желавшим умереть, приходилось для этого выписываться. Руководство лозанской больницы говорит, что это решение было принято по итогам трехлетних обсуждений.
18 декабря 2005 г., 10:57
В Новой Зеландии толпа пьяных Санта Клаусов устроила погромы В Новой Зеландии толпа пьяных Санта Клаусов устроила погромы
Они ограбили несколько магазинов и напали на представителей правоохранительных органов, пытавшихся их остановить. Все участники погромов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.
18 декабря 2005 г., 10:13
В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня
Проливной дождь застиг врасплох людей, стоявших в очереди за получением продуктов питания: они бросились искать укрытия и подавили друг друга. 20 человек госпитализированы. Аналогичный инцидент в Мадрасе произошел в ноябре, когда погибли шесть человек.
18 декабря 2005 г., 09:58
Пауэлл: лидеры Европы знали о тайных рейсах ЦРУ Пауэлл: лидеры Европы знали о тайных рейсах ЦРУ
США, сказал Пауэлл, используют такие "процедуры" в течение многих лет в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Поэтому, продолжил он, "данная процедура не является чем-то новым или неизвестным" для "европейских друзей" США.
18 декабря 2005 г., 09:33