Уже 46 человек стали жертвами инцидентов, произошедших в последние дни в Пакистане из-за проливных дождей - самых сильных за последние пять лет, сообщает AFP из Исламабада со ссылкой на официальные пакистанские источники Сотни земляных домов были разрушены сильными дождями и наводнениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже 46 человек стали жертвами инцидентов, произошедших в последние дни в Пакистане из-за проливных дождей - самых сильных за последние пять лет, сообщает AFP из Исламабада со ссылкой на официальные пакистанские источники
RTV International
 
 
 
Сотни земляных домов были разрушены сильными дождями и наводнениями
RTV International
 
 
 
На дорогах, ставших скользкими из-за грязи, произошло большое количество аварий; несколько автомашин и автобусов упали в кюветы и реки
RTV International
 
 
 
Генеральный директор пакистанской метеорологической службы Камар-уз-Заман Чаудхри заявил корреспонденту AFP, что это были "самые сильные зимние дожди за последние пять лет"
RTV International

Уже 46 человек стали жертвами инцидентов, произошедших в последние дни в Пакистане из-за проливных дождей - самых сильных за последние пять лет, сообщает AFP из Исламабада со ссылкой на официальные пакистанские источники.

Ливневые дожди обрушились в конце минувшей недели на южное побережье и северные районы Пакистана, а в приграничных северо-западных и северо-восточных районах страны прошли сильные снегопады.

Сотни земляных домов были разрушены сильными дождями и наводнениями. На дорогах, ставших скользкими из-за грязи, произошло большое количество аварий; несколько автомашин и автобусов упали в кюветы и реки.

Генеральный директор пакистанской метеорологической службы Камар-уз-Заман Чаудхри заявил корреспонденту AFP, что это были "самые сильные зимние дожди за последние пять лет".

С воскресенья в Исламабаде выпало 156 мм осадков, а на северо-западе страны - 200 мм, уточнил директор метеослужбы.

По прогнозам синоптиков, дожди и снегопады продлятся на севере Пакистана до среды включительно.

В некоторых районах, пострадавших от стихии, в частности, в провинциях Белуджистан и Синдх, на протяжении последних шести лет отмечалась засуха.