NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США самолет United Airlines экстренно сел из-за угрозы взрыва на борту В США самолет United Airlines экстренно сел из-за угрозы взрыва на борту
Самолет с 193 пассажирами и 6 членами экипажа, совершавший сегодня рейс из Денвера в Сан-Франциско, был вынужден изменить курс и совершить экстренную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Сотрудники ФБР и полиции поднялись на борт и проводят обыск, все готово для эвакуации пассажиров.
18 february 2010 г., 22:16
Баку заявляет, что армянские снайперы убили троих азербайджанских солдат Баку заявляет, что армянские снайперы убили троих азербайджанских солдат
Сообщается, что армянские снайперы обстреляли азербайджанские позиции на территории оккупированных Агдамского, Тертерского и Геранбойского районов на линии соприкосновения войск, в результате чего погибли трое и ранены четверо солдат. В генштабе Азербайджана заявили. что с армянской стороны потерь не меньше.
18 february 2010 г., 21:52
В Техасе мужчина поджег дом, а затем врезался на самолете в офисное здание (ФОТО) В Техасе мужчина поджег дом, а затем врезался на самолете в офисное здание (ФОТО)
В результате катастрофы есть пострадавшие, здание налоговой службы города Остин охвачено огнем. Злоумышленник оставил в интернете пространную "суицидальную" записку, из которой следует: он недоволен ничем - ни жизнью, ни женой, ни властями США.
18 february 2010 г., 21:42
В Нигере совершена попытка переворота: президент, возможно, в руках путчистов В Нигере совершена попытка переворота: президент, возможно, в руках путчистов
Национальные СМИ молчат, а информация других источников противоречива. Одни сообщают, что 71-летний глава государства захвачен в результате штурма и находится в неизвестном месте. Другие - что мятежники уже подавлены и порядок восстановлен. Точно известно одно: для обострения есть весомые причины.
18 february 2010 г., 20:54
Виктор Бут: Новые обвинения были предсказуемы, американцы "очень близки к проигрышу" Виктор Бут: Новые обвинения были предсказуемы, американцы "очень близки к проигрышу"
По словам "оружейного барона", США ведут политическую игру и потратили на нее колоссальные деньги. Чтобы избежать ответственности, они якобы придумали новые обвинения. А жена Бута Алла заявляет: следующим шагом будет обвинение в продаже "летающих тарелок".
18 february 2010 г., 19:58
Изобличитель Тимошенко и борец с "артековыми педофилами" стал Героем Украины
Изобличитель Тимошенко и борец с "артековыми педофилами" стал Героем Украины
Виктор Ющенко устроил аттракцион неслыханной щедрости, раздав ордена главе Нацбанка Стельмаху и председателю СБ Украины Наливайченко. А вот бывший член БЮТ Григорий Омельченко, обвинивший Тимошенко в сговоре с Путиным, получил не только орден, но и титул "Героя".
18 february 2010 г., 18:19
Премьер Италии Берлускони заявил, что его хотят убить Премьер Италии Берлускони заявил, что его хотят убить
Глава итальянского правительства опасается за свою жизнь. "Еще в 1994 году со мной хотели разделаться при помощи следственных действий. Потом пытались разрушить компании моей семьи, но и этого не смогли сделать. А теперь пытаются устранить меня физически", - заявил Сильвио Берлускони.
18 february 2010 г., 16:44
Новая порция британских "секретных материалов": за 20 лет над страной зависали тысячи НЛО Новая порция британских "секретных материалов": за 20 лет над страной зависали тысячи НЛО
Документы включают свидетельства очевидцев, рисунки, письма и отчеты о парламентских обсуждениях. В некоторых случаях "летающие тарелки" наблюдали полицейские и экипажи военных судов. Власти воздерживаются от официальных оценок, а эксперты видят зависимость форм НЛО от земных технологий.
18 february 2010 г., 15:53
Пиарщика Гафина, уволенного после международного скандала, трудоустроил латвийский банк Пиарщика Гафина, уволенного после международного скандала, трудоустроил латвийский банк
Бывший член Совета директоров российского "Альфа-Банка" Александр Гафин спровоцировал скандал, заявив через СМИ о возможности назначения президента банка Петра Авена на должность премьер-министра Латвии. Тем не менее, именно латвийский банк пригласил Гафина на работу.
18 february 2010 г., 15:43
Глава климатической комиссии ООН подал в отставку Глава климатической комиссии ООН подал в отставку
Голландец Иво де Боер намерен покинуть свой пост 1 июля 2010 года. По его словам, настало время принять новые вызовы в сфере климата, работая в частном секторе и в науке. После отставки Боер будет работать советником по климату в консалтинговой компании и преподавать в университете.
18 february 2010 г., 15:41
Под лавиной в Пакистане погибли 52 человека Под лавиной в Пакистане погибли 52 человека
Трагедия произошла в горах на территории Северо-Западной пограничной провинции. По данным местных властей, снежная лавина накрыла десятки жилых домов. Причиной схода лавины стали обильные снегопады.
18 february 2010 г., 14:57
Абхазия справится с Грузией и без Черноморского флота, пообещал президент Багапш Абхазия справится с Грузией и без Черноморского флота, пообещал президент Багапш
Глава Абхазии опроверг слухи о том, что российский флот из Крыма будет перебазирован на территорию республики. По его словам, у Абхазия достаточно сил и без ЧФ России. Также он подчеркнул, что мнение НАТО и Грузии не сможет повлиять на взаимоотношения непризнанной республики с РФ.
18 february 2010 г., 14:03
Число жертв железнодорожной катастрофы в Бельгии достигло 19 человек Число жертв железнодорожной катастрофы в Бельгии достигло 19 человек
Еще три человека числятся пропавшими без вести, но сомнений нет - они тоже погибли. Железнодорожники винят технику: на этом участке нет "защиты от дурака", а машинист не обратил внимания на красный сигнал светофора.
18 february 2010 г., 13:21
Блок Юлии Тимошенко пытается помешать инаугурации Януковича с помощью Верховной Рады Блок Юлии Тимошенко пытается помешать инаугурации Януковича с помощью Верховной Рады
Исковое заявление с требованием предотвратить инаугурацию Януковича БЮТ подавал в Высший административный суд Украины, но тот отказался рассматривать этот иск, объяснив, что Янукович не является по нему ответчиком. В то же время суд приостановил решение ЦИК о победе Януковича на выборах.
18 february 2010 г., 12:22
Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы
Алле Курниковой, матери бывшей теннисистки, официально предъявлено обвинение в небрежном обращении с сыном. Если вина будет доказана, ее могут приговорить к пяти годам заключения. Отцом мальчика является известный композитор и обладатель многомиллионного состояния.
18 february 2010 г., 12:17
США не теряют надежды убедить Россию, что ПРО в Европе не направлена против нее США не теряют надежды убедить Россию, что ПРО в Европе не направлена против нее
"Нам предстоит пройти долгий путь. В России глубоко укоренен скептицизм. Мы слышали его в публичных заявлениях, прозвучавших в последние недели. Но мы продолжим работать", - заявил замминистра обороны США Александр Вершбоу. Он отметил, что помимо объяснений у Вашингтона нет других способов.
18 february 2010 г., 12:16
Индийские маоисты сожгли деревню: 9 убитых, 12 раненых Индийские маоисты сожгли деревню: 9 убитых, 12 раненых
Отряд, состоящий из более чем ста вооруженных боевиков, ворвался в одну из деревень округа Джамуи в северо-восточном штате Бихар. Экстремисты открывали огонь по жителям и поджигали дома. Еще 10 жителей деревни угнаны боевиками. За два дня до этого маоисты напали на лагерь полувоенной полиции, захватив много оружия и убив 24 полицейских.
18 february 2010 г., 11:18
Международный скандал из-за убийства в Дубае: Лондон недоволен, что Моссад подставил британских граждан Международный скандал из-за убийства в Дубае: Лондон недоволен, что Моссад подставил британских граждан
После убийства палестинского террориста Махмуда аль-Мабуха в Дубае местные власти обнаружили паспорта команды ликвидаторов, в том числе британские. Имена в паспортах оказались реальными, но эти люди не имеют отношения к ликвидации.
18 february 2010 г., 10:24
В пакистанском Карачи схвачен еще один лидер "Талибана", тренировавший смертниц В пакистанском Карачи схвачен еще один лидер "Талибана", тренировавший смертниц
Подробности операции и точная дата ареста Абу Вакаса не сообщаются. Ранее пакистанские военные арестовали в Карачи другого влиятельного террориста - муллу Абдул Гхани Барадара. По данным СМИ, Барадар уже "дал важные показания", которыми Пакистан "поделился со своими американскими партнерами".
18 february 2010 г., 10:23
Британский телеведущий, признавшийся в эфире в убийстве, арестован Британский телеведущий, признавшийся в эфире в убийстве, арестован
70-летний Рэй Гослинг заявил, что в 1980-х годах задушил своего больного СПИДом любовника в больничной палате. Телеведущий уверяет, что всего лишь исполнил данное любимому человеку обещание прекратить его страдания, если боль станет невыносимой. При этом он наотрез отказался называть имя убитого.
18 february 2010 г., 10:05
GZT.ru: израильтяне в Москве тайно обсудили договор о ненападении с Ираном GZT.ru: израильтяне в Москве тайно обсудили договор о ненападении с Ираном
На эту тему премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху советовался с российской стороной в ходе визита в РФ, заявило издание со ссылкой на эксперта Евгения Сатановского. Сам он уже открестился от подобных слов.
18 february 2010 г., 09:10
Жена "оружейного барона" Бута вновь уверилась, что его преследуют американцы, и просит Россию о защите Жена "оружейного барона" Бута вновь уверилась, что его преследуют американцы, и просит Россию о защите
По словам Аллы Бут, американцы "состряпали новое обвинение" против ее мужа, когда "лишились некоторых "козырей" по предыдущим обвинениям. Она надеется, что "российское правительство защитит права гражданина России от политического преследования со стороны США".
18 february 2010 г., 08:18
В Чехии запретили партию, связанную с неонацистами В Чехии запретили партию, связанную с неонацистами
Ряд членов Рабочей партии являлись активистами неонацистского движения. Партия организовывала демонстрации под лозунгами, направленными против цыганского населения Чехии. Программа партии предусматривала восстановление смертной казни, а также обязательную отметку о национальности в паспортах граждан.
18 february 2010 г., 07:56
На Гаити освобождены восемь из десяти арестованных американцев. Они уже вылетели на родину На Гаити освобождены восемь из десяти арестованных американцев. Они уже вылетели на родину
Двое остальных членов группы продолжают находиться под стражей на Гаити, чтобы ответить на остающиеся вопросы, поскольку следствие продолжается. Граждан США арестовали три недели назад за попытку нелегально вывезти из страны после землетрясения 33-х детей-сирот.
18 february 2010 г., 06:46
Обама поинтересовался у экипажа МКС, видно ли из космоса Великую Китайскую стену Обама поинтересовался у экипажа МКС, видно ли из космоса Великую Китайскую стену
Обитатели МКС заверили его и всех собравшихся для сеанса связи в главной резиденции США, что из космоса отлично видно не только эту стену, но и мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, и небоскребы Нью-Йорка, и Большой каньон. На околоземной орбите работают два россиянина, японец и восемь американцев.
18 february 2010 г., 05:16
На посту губернатора Калифорнии Шварценеггера может сменить принц На посту губернатора Калифорнии Шварценеггера может сменить принц
Фредерик фон Анхальт является также восьмым мужем звезды мирового кино 1950-60 годов Жа-Жа Габор. Он утверждает, что родился в бедной семье в Германии, а свой титул (принц Мюнхенский, герцог Саксонский) получил от немецкой дворянки, которая якобы его усыновила.
18 february 2010 г., 03:30
Информация о бомбе на борту лайнера Alitalia не подтвердилась Информация о бомбе на борту лайнера Alitalia не подтвердилась
Во время длившегося около двух часов осмотра самолета в Каирском аэропорту и обыска багажа ничего подозрительного не обнаружено. После четырехчасовой задержки итальянский лайнер вылетел из Каира и взял курс на Рим.
18 february 2010 г., 01:28
В Калифорнии разбился самолет с руководителями компании по производству машин с электродвигателем В Калифорнии разбился самолет с руководителями компании по производству машин с электродвигателем
Cessna-310 в воздухе задел столб, удерживавший линию электропередачи. При этом у самолета отвалилось одно крыло. Оно упало на жилой дом, в котором находились дети. Никто из них не пострадал. Корпус самолета свалился на припаркованные машины, которые загорелись и взорвались.
18 february 2010 г., 00:37