В правительственном квартале Донецка прогремели три взрыва
Газорегуляторный пункт продолжает работать в штатном режиме, данных о пострадавших нет
 
 
 
В правительственном квартале Донецка прогремели три взрыва
Министерство информации ДНР / youtube.com
 
 
 
Газорегуляторный пункт продолжает работать в штатном режиме, данных о пострадавших нет
Министерство информации ДНР / youtube.com

Три взрыва произошли в центре Донецка неподалеку от гостиницы, в которой проживают представители миссии ОБСЕ. Cиловики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) объясняют случившееся атакой украинских беспилотников, сообщает РБК.

Первоначально сообщалось, что в Донецке произошло два взрыва, в результате которых никто не пострадал. Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, не сообщив других подробностей произошедшего.

РИА "Новости" со ссылкой на МЧС и МВД ДНР указывает, что в Донецке прогремело три взрыва: два неподалеку от гостиницы, в которой проживают представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а третий - неподалеку от нее, на пустыре.

По словам представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), на месте взрыва был найден фрагмент электродетонатора для подрывных зарядов военного и промышленного назначения. Представитель силовых структур ДНР добавил, что причиной взрывов была атака беспилотников украинских силовиков, которые сбросили на центр Донецка три маломощных безоболочных снаряда.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, инцидент произошел возле гостиницы Park Inn. Рядом с ней располагаются администрация главы ДНР, а также другие государственные учреждения. ТАСС со ссылкой на источник в структурах ДНР, в свою очередь, указывает, что взрыв произошел вблизи дома 7 на бульваре Пушкина, где располагаются офисы госструктур республики. Территория дома оцеплена.

Как пишет "Комсомольская правда", третий взрыв прогремел на пересечении улицы 25 лет РККА и бульвара Пушкина.

"На бульваре Пушкина повреждена крыша газорегуляторного пункта, который питает весь правительственный квартал столицы республики, в доме 70 на улице Кобозева повреждены два оконных блока лестничного марша жилого дома", - рассказали в представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. Известно, что газорегуляторный пункт продолжает работать в штатном режиме, данных о пострадавших нет.