NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США два конгрессмена начали расследование связей Национальной стрелковой ассоциации с РФ В США два конгрессмена начали расследование связей Национальной стрелковой ассоциации с РФ
Законодателей прежде всего интересует информация о поездке членов американской стрелковой ассоциации в Москву в декабре 2015 года. Тогда, предположительно, с ними встречались чиновники из окружения Владимира Путина: Сергей Лавров, Дмитрий Рогозин и Александр Торшин.
18 february 2019 г., 22:23
РФ представила не ту ракету, которая нарушает ДРСМД, утверждает разведка США РФ представила не ту ракету, которая нарушает ДРСМД, утверждает разведка США
Американцы полагают, что русские показали на специальном брифинге не пусковую установку и контейнер для ракеты 9М729, а оборудование для другого типа вооружений. В Вашингтоне считают, что 9М729 способна пролететь вчетверо большее расстояние, чем разрешенные договором 500 км.
18 february 2019 г., 21:20
Пыльный вихрь вмешался в игру на футбольном стадионе в Японии (Видео) Пыльный вихрь вмешался в игру на футбольном стадионе в Японии (Видео)
В городе Уцуномия японской префектуры Тотиги в тренировку юных футболистов на грунтовом поле местного спортивного комплекса вмешался мощный пыльный вихрь. Обычно это явление не представляет опасности. Не напугала воронка очевидцев и в этот раз: дети веселились, а самые любопытные подбежали к ней поближе.
18 february 2019 г., 20:08
Миллионы телефонных разговоров шведов с медиками обнаружены в открытом доступе в интернете Миллионы телефонных разговоров шведов с медиками обнаружены в открытом доступе в интернете
Записи порядка 2,7 млн телефонных разговоров с клиентами медицинской справочной службы 1177 Vardguidens с 2013 года и по настоящее время мог скачать кто угодно. Данный случай потенциального раскрытия личных данных стал "одним из самых больших сбоев" безопасности за всю историю Швеции.
18 february 2019 г., 19:20
В Саудовской Аравии вновь выпал снег (ВИДЕО, ФОТО) В Саудовской Аравии вновь выпал снег (ВИДЕО, ФОТО)
На северо-западе Саудовской Аравии произошло значительное похолодание. В горной местности температура воздуха опустилась до отрицательных отметок, выпал снег. На горе Джабаль-эль-Лауз, высота которой составляет 2,4 км, незначительный снежный покров сохранился и днем, что позволило местным жителям запечатлеть редкое для этих мест явление.
18 february 2019 г., 16:11
В правительственном квартале Донецка прогремели три взрыва В правительственном квартале Донецка прогремели три взрыва
Два взрыва прогремели неподалеку от гостиницы, в которой проживают представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а третий - неподалеку от нее, на пустыре. На месте был найден фрагмент электродетонатора, пострадавших в результате инцидента нет.
18 february 2019 г., 12:35
Бывший глава ФБР: Трамп пренебрег данными американской разведки по ракетам КНДР, поверив Путину Бывший глава ФБР: Трамп пренебрег данными американской разведки по ракетам КНДР, поверив Путину
Американский президент заявил, что он не верит способность КНДР нанести удар по США с помощью баллистических ракет. Сотрудники разведывательных служб на брифинге пытались доказать ему обратное, заявив, что это не соответствует данным ни одного из отчетов разведки. Однако глава государства ответил: "Мне все равно, я верю Путину".
18 february 2019 г., 12:18
"Здесь не Россия": журналистку "Новой газеты" и правозащитницу "Мемориала" без объяснений остановили в аэропорту Амстердама "Здесь не Россия": журналистку "Новой газеты" и правозащитницу "Мемориала" без объяснений остановили в аэропорту Амстердама
Журналистка Елена Милашина и правозащитница Милана Бахаева прилетели в Амстердам на встречу по проблеме сирийских беженцев. Задержавшие их полицейские отказались представиться, мотивировав свой отказ тем, что "здесь не Россия", и не уточнили причину задержания. Милашина предположила, что ее коллегу задержали "за то, что она чеченка".
18 february 2019 г., 11:54
"Долой американцев, да здравствует Путин": жители Гаити сожгли флаг США и попросили о помощи Россию (ФОТО, ВИДЕО) "Долой американцев, да здравствует Путин": жители Гаити сожгли флаг США и попросили о помощи Россию (ФОТО, ВИДЕО)
Митингующие призвали РФ к помощи в урегулировании кризиса, который продолжается в стране более недели. Протестующий из небольшой группы, участники которой сожгли американский флаг, заявил, что они должны разорвать отношения с американцами, так как в руках США слишком много влияния.
18 february 2019 г., 11:13
История россиян, задержанных в Малайзии за жонглирование младенцем, "закончилась хорошо" История россиян, задержанных в Малайзии за жонглирование младенцем, "закончилась хорошо"
Как рассказал отец ребенка, собеседование с семьей проводили "люди из департамента соцзащиты, полиции, доктора", которых удалось убедить в полезности динамической гимнастики. Россиянам вернули паспорта и отпустили, не предъявив никаких обвинений.
18 february 2019 г., 09:52
The Sunday Times: у Сергея Скрипаля ухудшилось здоровье The Sunday Times: у Сергея Скрипаля ухудшилось здоровье
Cостояние Сергея Скрипаля не критическое, однако медики не могут спрогнозировать развитие событий в будущем, так как мало данных о том, какими могут быть долговременные последствия отравления нервно-паралитическим веществом. Племянница экс-полковника ГРУ Виктория Скрипаль уверена, что он давно умер.
18 february 2019 г., 09:14
США возвратили в Египет позолоченный саркофаг древнего жреца США возвратили в Египет позолоченный саркофаг древнего жреца
Прокуратура Манхэттена более полутора лет вела расследование обстоятельств сделки, заключенной в 1971 году, в ходе которого египетская сторона сумела подтвердить право собственности на памятник древности, а также доказать, что у посредника-антиквара была фальшивая лицензия на право вывоза экспонатов из страны.
17 february 2019 г., 20:41
В Париже полиция  усилила меры безопасности в связи с протестами "желтых жилетов" В Париже полиция усилила меры безопасности в связи с протестами "желтых жилетов"
В воскресенье в городе действуют усиленные меры безопасности, предусматривающие дополнительную мобилизацию сотрудников правоохранительных органов и полицейской техники. В Париже в этот день запланированы три акции протеста "желтых жилетов".
17 february 2019 г., 12:57
Спецкомиссия ООН: Северная Корея  продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу Спецкомиссия ООН: Северная Корея продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу
В докладе, выдержки из которого опубликовало агентство "Киодо", подчеркивается, что КНДР "использует гражданские объекты, в частности аэропорты, для сборки и тестирования баллистических ракет". Все они расположены вблизи железнодорожных и транспортных маршрутов, по которым раньше перевозили части ракет.
17 february 2019 г., 11:57
Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО) Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО)
Журналистка Рейчел Джонсон отметила, что других способов быть услышанными не осталось. Таким образом она последовала примеру преподавательницы Кембриджа Виктории Бейтман, которая дважды предстала голой во время интервью, объяснив, что по-другому привлечь внимание к проблеме "брексита" не удается.
16 february 2019 г., 20:50