Военные Югославии заявляют, что Караджича и Младича нет в стране
 
 
 
Военные Югославии заявляют, что Караджича и Младича нет в стране
Архив NTVRU.com

Бывшие президент и командарм боснийских сербов Радован Караджич и Ратко Младич в настоящее время не находятся на территории Югославии. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел СРЮ Зоран Живкович, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопросы журналистов в связи с появившимися накануне сообщениями о том, что Караджич и Младич якобы арестованы американским спецназом, подразделения которого специально переброшены на Балканы, министр отметил, что органы внутренних дел и ранее не располагали информацией, подтверждающей их нахождение на территории СРЮ.

В четверг пресс-служба президента Югославии Воислава Коштуницы опровергла утверждения о том, что президент якобы сообщил об аресте двух лидеров боснийских сербов Радована Караджича и Ратко Младича.

Руководитель пресс-службы главы югославского государства Неда Станисавлиевич заявил, что Коштуница не давал интервью никакому косовскому информационному агентству, на которое ссылались некоторые американские СМИ, распространившие информацию об аресте.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер сказал, что сам он ничего "не слышал" о сообщениях об аресте двух сербов.