NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США отпустили с Гуантанамо 37 заключенных США отпустили с Гуантанамо 37 заключенных
Представитель американской армии сообщил, что освобожденные узники будут доставлены к себе домой в Афганистан. В пятницу стало известно, что США решили пока не судить британских узников Гуантанамо.
18 июля 2003 г., 23:40
В Индонезии проснулся вулкан Сопутан В Индонезии проснулся вулкан Сопутан
Жители окрестных деревень в панике покидают дома. Клубы вулканического пепла и сажи затмили солнце и оседают на крыши домов и улицы города Манадо. Высота вулкана достигает 2 километров.
18 июля 2003 г., 20:46
В Японии сошел с рельсов пассажирский поезд - 60 раненых В Японии сошел с рельсов пассажирский поезд - 60 раненых
Пассажирский скорый поезд сошел сегодня с рельсов на южном японском острове Кюсю, сообщается о множестве пострадавших. Состав из шести вагонов направлялся из Нагасаки в город Хаката. Много пострадавших.
18 июля 2003 г., 17:48
США снова меняют процедуру выдачи виз США снова меняют процедуру выдачи виз
Особенно жесткие требования будут предъявляться к фотографиям. Они должны будут быть без рамки, анфас и сделаны не ранее, чем в течение 6 последних месяцев. Лицо должно занимать приблизительно 50% пространства фотографии, и желательно, чтобы были видны уши.
18 июля 2003 г., 17:32
В Исландии продается единственный в мире музей пенисов В Исландии продается единственный в мире музей пенисов
Гордость Рейкьявика - музей "фаллологии", в котором представлены мужские половые органы всех видов животных, обитающих в Исландии, говорят, уже заинтересовала некоего британского магната.
18 июля 2003 г., 17:27
В Великобритании бум "реалити шоу" привел к рекордному количеству жалоб В Великобритании бум "реалити шоу" привел к рекордному количеству жалоб
Британцы были особенно недовольны шоу "Окоп", в котором 24 мужчин на две недели посадили в окоп времен первой мировой войны длиной 60 футов и шоу "В пролете", в котором несколько юношей, живя на острове, должны добиться благосклонности девушки.
18 июля 2003 г., 17:07
Израиль готов освободить 60 палестинских экстремистов Израиль готов освободить 60 палестинских экстремистов
Освобождению подлежат лица, не участвовавшие в организации и осуществлении терактов. Предполагается, что Израиль освободит в ближайшее время около 400 палестинцев.
18 июля 2003 г., 16:36
Лукашенко выступит в прямом эфире НТВ Лукашенко выступит в прямом эфире НТВ
Белорусские власти приняли решение о закрытии корпункта НТВ и высылке из страны собственного корреспондента НТВ Павла Селина. Журналиста обвиняют в подтасовке фактов и неправильной трактовке событий во время мероприятий, связанных с похоронами известного белорусского писателя Василя Быкова.
18 июля 2003 г., 16:31
Послать e-mail Бушу стало сложнее Послать e-mail Бушу стало сложнее
В системе, впервые установленной на сайте Белого дома на прошлой неделе, те, кто хочет отправить сообщение президенту Бушу, должен зайти на девять веб-страниц и заполнить подробную форму, которая начинается с вопроса, поддерживает ли отправитель политику Белого дома или не согласен с ней.
18 июля 2003 г., 16:29
Ученые изобрели мышеловку, привлекающую грызунов запахом шоколада Ученые изобрели мышеловку, привлекающую грызунов запахом шоколада
При испытаниях ароматная мышеловка оказалась более эффективной в уничтожении любопытных мышей, чем ловушки, наполненные ванилью или более традиционным сыром. Выражение "смерть от шоколада" приобрело совершенно новый смысл.
18 июля 2003 г., 16:24
Пропал без вести ученый, замешанный в скандале вокруг "иракского досье" Пропал без вести ученый, замешанный в скандале вокруг "иракского досье"
Британский эксперт Дэвид Келли, которого правительство подозревает в передаче телерадиокорпорации BBC компрометирующей информации, накануне вечером ушел на прогулку и до сих пор не вернулся. В ходе поисков неподалеку от его дома был обнаружен труп мужчины.
18 июля 2003 г., 14:05
Китай переживает эпидемию SARS-туризма Китай переживает эпидемию SARS-туризма
Каждую неделю в столицу Китая прибывают тысячи туристов, желающие посмотреть на Xiaotangshan Hospital - больницу, где находились многие жертвы SARS. Посещение больницы входит в программу обзорной экскурсии по Пекину и стоит примерно 3,5 долларов.
18 июля 2003 г., 13:43
Британские психиатры считают, что Тони Блэр - психопат Британские психиатры считают, что Тони Блэр - психопат
"С медицинской точки зрения мистер Блэр является психопатом, способным умело маскировать душевное помешательство, вживаясь в придуманный образ на манер актера", - утверждают врачи.
18 июля 2003 г., 12:53
В Ираке задержаны четыре сотрудника телеканала Al-Jazeera В Ираке задержаны четыре сотрудника телеканала Al-Jazeera
Руководство канала, считает, что арест был "заказан" американской администрацией Ирака, так как оккупационные власти неоднократно обвиняли катарский телеканал в предвзятом подходе к освещению событий в Ираке.
18 июля 2003 г., 12:49
В аргентинском зоопарке белый медведь стал фиолетовым В аргентинском зоопарке белый медведь стал фиолетовым
Необычная аллергическая реакция проявилась у белого медведя после того, как врач дал ему экспериментальное лекарство от дерматита, медведь поменял цвет и стал фиолетовым.
18 июля 2003 г., 12:43
У Барселоны из-за пожара образовалось токсичное облако из хлора У Барселоны из-за пожара образовалось токсичное облако из хлора
Жителям 7 муниципальных округов было рекомендовано закрыться в домах, плотно притворив двери и окна, и не пользоваться кондиционированным воздухом, хотя температура превышала 30 градусов. Кроме того, было перекрыто движение на соседних трассах и железнодорожной ветке.
18 июля 2003 г., 12:08
Россия призывает принять новую резолюцию ООН Россия призывает принять новую резолюцию ООН
Россия призвала США рассмотреть возможность принятия в ООН новой резолюции по Ираку, которая могла бы санкционировать оказание международной помощи в деле стабилизации страны в свете усиления организованного сопротивления возглавляемой США оккупации.
18 июля 2003 г., 11:26
45 детей из России госпитализированы в Крыму с подозрением на острый энтероколит 45 детей из России госпитализированы в Крыму с подозрением на острый энтероколит
Дети были госпитализированы из лагеря "Рубин". Там отдыхают более 200 детей из Московской области и Екатеринбурга. Предположительная причина заболевания - употребление в пищу грязных овощей и фруктов, купленных на рынке.
18 июля 2003 г., 10:32
На Украине автобус столкнулся с легковым автомобилем: 13 ранены На Украине автобус столкнулся с легковым автомобилем: 13 ранены
ДТП произошло в Ровенской области. Все пострадавшие были госпитализированы. Двое - в тяжелом состоянии, еще два человека - в состоянии средней тяжести.
18 июля 2003 г., 10:17
Дантист просверлил половину здоровых зубов у женщины, которая ему задолжала Дантист просверлил половину здоровых зубов у женщины, которая ему задолжала
"Я не вечен и ничто в этой жизни не бесплатно. Вы мне должны денег", - сказал английский дантист Невил Кан после того как на протяжении 90 минут сверлил здоровые зубы у пациентки, которая не расплатилась за прошлый визит.
18 июля 2003 г., 10:06
Блэр надеется, что история простит его и Буша за войну в Ираке Блэр надеется, что история простит его и Буша за войну в Ираке
"Нужно сказать, что даже если мы ошибались, то мы уничтожили угрозу, ответственную за нечеловечские жестокости и страдания" - подчеркнул британский премьер.
18 июля 2003 г., 08:28
Экс-президент США Билл Клинтон выпускает кулинарную книгу Экс-президент США Билл Клинтон выпускает кулинарную книгу
Среди авторов кулинарных советов, вошедших в издание "Поваренная книга Президентского фонда Клинтона: коллекция рецептов для семьи и друзей", в частности, - боксер Мухаммед Али, киноактрисы Софи Лорен, Элизабет Тейлор и Вупи Голдберг.
18 июля 2003 г., 07:23