NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Юго-западнее Кабула задержан один из лидеров движения "Талибан" Юго-западнее Кабула задержан один из лидеров движения "Талибан"
По словам шефа местной полиции Басира Саланги, американские солдаты окружили дом Гуляма Мохаммада Хаттака и захватили его в сумерках при поддержке боевого вертолета. Военные арестовали также его брата и одного из племянников.
18 июля 2004 г., 20:50
Подразделения МВД Грузии конфисковали в Цхинвальском районе партию снарядов "Фагот" Подразделения МВД Грузии конфисковали в Цхинвальском районе партию снарядов "Фагот"
Глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили исключил возможность того, что груз принадлежит российским миротворцам. По словам министра, груз, скорее всего, принадлежит южноосетинским властям.
18 июля 2004 г., 20:25
В Финляндии баржа "Грязновидово" протаранила средневековый замок  В Финляндии баржа "Грязновидово" протаранила средневековый замок
Российское судно врезалось в стену замка, расположенного на острове, и разрушило понтонный пешеходный мост. Повреждения моста оказались столь значительными, что организаторам проводимого в замке певческого конкурса пришлось перенести начало состязания.
18 июля 2004 г., 19:51
В Минской области на месте убийства 1137 евреев окрыт мемориал жертвам Холокоста В Минской области на месте убийства 1137 евреев окрыт мемориал жертвам Холокоста
К мемориальному памятнику в поселке Городея возложили живые цветы и венки представители дипломатического корпуса, религиозных конфессий, местной власти. Собравшиеся почтили память жертв Холокоста.
18 июля 2004 г., 19:25
В Китае в результате утечки паров соляной кислоты на химзаводе пострадали 376 человек В Китае в результате утечки паров соляной кислоты на химзаводе пострадали 376 человек
56 пострадавших госпитализированы, остальные получили легкое отравление. Утечка произошла из-за взрыва компрессора холодильной установки. При этом облако газа распространилось и на жилой комплекс предприятия.
18 июля 2004 г., 18:27
Скандал в Испании: экс-глава правительства заявил, что хранит дома документы спецслужб Скандал в Испании: экс-глава правительства заявил, что хранит дома документы спецслужб
Заявление Хосе Марии Аснара о том, что он "хранит у себя дома секретные документы Национального разведывательного центра", связанные с терактами 11 сентября, повергло в шок испанскую общественность.
18 июля 2004 г., 17:58
Авианалет на Фаллуджу санкционировал иракский премьер - 12 погибших Авианалет на Фаллуджу санкционировал иракский премьер - 12 погибших
По данным пресс-секретаря американского военного командования в Ираке, удар был нанесен по дому, в котором скрывались боевики террориста Абу Мусаба аз-Заркави, которого Вашингтон обвиняет в связях с "Аль-Каидой".
18 июля 2004 г., 17:40
В Хорватии автобус с российскими детьми врезался в дерево В Хорватии автобус с российскими детьми врезался в дерево
По уточненным данным, в ДТП пострадали двое детей. "В 5:30 утра по местному времени микроавтобус, перевозивший детей из города Пула в аэропорт, перевернулся и упал в кювет", - сказал сотрудник консульства РФ в Загребе.
18 июля 2004 г., 16:57
Скончался пилот, сбросивший бомбу на Нагасаки Скончался пилот, сбросивший бомбу на Нагасаки
Чарльз Свини скончался в госпитале в Массачусетсе. Представитель госпиталя Кристин Джоансон не сообщила причину смерти ветерана. Свини было 25 лет, когда он сбросил бомбу на Нагасаки 9 августа 1945 года.
18 июля 2004 г., 15:27
Близ Кельна автобус с туристами рухнул в моста - двое погибших, десятки раненых Близ Кельна автобус с туристами рухнул в моста - двое погибших, десятки раненых
Автобус, в котором находились 65 туристов, преимущественно подростки, потерял управление, сбил ограждение моста и рухнул с высоты десять метров.
18 июля 2004 г., 14:39
Цхинвали обвиняет Тбилиси в срыве договоренностей по выводу войск Цхинвали обвиняет Тбилиси в срыве договоренностей по выводу войск
"Грузия ввела в зону конфликта на границу с Джавским районом около 600 военнослужащих внутренних войск. Эти подразделения не только не выведены, но там укрепляются блок-посты", - сказала председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.
18 июля 2004 г., 14:22
Пакистан приобрел у КНДР технологию производства баллистических ракет Пакистан приобрел у КНДР технологию производства баллистических ракет
Вместе с тем, бывший премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто опровергла предположение, что взамен Пакистан предоставил северокорейскому режиму технологии производства ядерного оружия.
18 июля 2004 г., 13:34
ВВС США нанесли удар по Фаллудже - 11 иракцев погибли ВВС США нанесли удар по Фаллудже - 11 иракцев погибли
Американское командование подтвердило, что наносило удары по зданиям в городе. По утверждению военных, целями были боевики, связанные с "Аль-Каидой". Несколько взрывов прогремели в Багдаде. Подробности пока не известны.
18 июля 2004 г., 12:32
Бывший американский солдат, который дезертировал в КНДР, воссоединился с женой Бывший американский солдат, который дезертировал в КНДР, воссоединился с женой
Американские власти считают, что Чарльз Дженкинс должен предстать перед трибуналом. Родственники Дженкинса считают, что его похитили. В КНДР он познакомился с японкой, похищенной северокорейскими спецслужбами, и на ней женился. Два года назад ей разрешили покинуть КНДР, и она уехала в Японию.
18 июля 2004 г., 11:29
Япония объявляет о более жестком "курсе мер" в отношениях с Россией Япония объявляет о более жестком "курсе мер" в отношениях с Россией
Двусторонние отношения японские власти отныне собираются развивать без отрыва от решения территориальной проблемы. Газета Asahi пишет сегодня, что Япония будет добиваться возврата всех четырех островов одновременно.
18 июля 2004 г., 10:55
Ракета Ariane-5 вывела на орбиту крупнейший телекоммуникационный спутник Ракета Ariane-5 вывела на орбиту крупнейший телекоммуникационный спутник
Спутнику ANIK F2 предстоит в течение ближайших 15 лет обеспечивать высокоскоростной доступ в интернет, цифровую телефонную связь и телевещание на весь североамериканский континент. Общие затраты на производство, запуск и страховку составили 600 млн долларов.
18 июля 2004 г., 10:40
В Газе прошли митинги протеста против назначенцев Арафата В Газе прошли митинги протеста против назначенцев Арафата
Сторонники "Бригад мучеников аль-Аксы" провели в субботу вечером в Газе манифестацию протеста против назначений, сделанных главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Они призвали палестинского лидера "прислушаться к голосу масс".
18 июля 2004 г., 09:54
В интернете появилась запись казни американского заложника Пола Джонсона В интернете появилась запись казни американского заложника Пола Джонсона
49-летний сотрудник компании Lockheed Martin Пол Джонсон был захвачен 12 июня 2004 года группировкой, именующей себя "Аль-Каида в Саудовской Аравии". Террористы требовали от США в течение 72 часов захваченных в королевстве "моджахедов".
18 июля 2004 г., 09:12