Два российских миротворца в Абхазии погибли во время шторма в море
 
 
 
Два российских миротворца в Абхазии погибли во время шторма в море
Архив NEWSru.com

Два российских миротворца погибли в Абхазии в результате несчастного случая. Тело одного военнослужащего найдено, второй считается пропавшим без вести.

Лодку, в которой находились военнослужащие Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта (КСПМ СНГ), унесло во время шторма в море, где она перевернулась.

Находившиеся поблизости рыбаки не смогли из-за шторма подобрать тонувших.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в районе города Очамчира - в том месте, где река Аалдзга впадает в море, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в штабе миротворцев.

"Инцидент произошел в воскресенье вечером, когда старший прапорщик Блрцян и старший сержант Кривопулов вышли в море на прогулочной лодке. Из-за ненастной погоды лодка перевернулась. К настоящему времени обнаружено тело старшего прапорщика, судьба старшего сержанта Кривопулова неизвестна, - отметил собеседник агентства в штабе Северо-Кавказского военного округа. - Комиссия штаба коллективных сил по поддержанию мира в Абхазии ведет расследование обстоятельств инцидента".

В понедельник обнаружено тело старшего прапорщика Блрцяна, ведутся поиски сержанта Кривопулова, сообщили "Интерфаксу" в штабе командования КСПМ СНГ.

Возбуждено уголовное дело. Расследованиеведет военная прокуратура КСПМ СНГ.