Супруга президента Франции Карла Бруни официально извинилась перед Токио за то, что не приехала со своим мужем Николя Саркози на саммит "восьмерки"
 
 
 
Супруга президента Франции Карла Бруни официально извинилась перед Токио за то, что не приехала со своим мужем Николя Саркози на саммит "восьмерки"
independent.co.uk

Супруга президента Франции Карла Бруни официально извинилась перед Токио за то, что не приехала со своим мужем Николя Саркози на саммит "восьмерки", который состоялся 7-9 июля на острове Хоккайдо. Свои разъяснения она изложила в послании, направленном жене премьер-министра Японии Ясуо Фукуды - Кииоко.

По словам Карлы Бруни, сообщает токийская печать, она пропустила поездку на Хоккайдо из-за крайней занятости в связи с выпуском третьего альбома своих песен, который получил название "Comme Si De Rien N'Etait" ("Как ни в чем не бывало"). Альбом поступил в продажу 11 июля - сразу же после завершения совещания "восьмерки". На прошлой неделе он занял третье место во французском национальном хит-параде.

Бывшая модель и певица Карла Бруни известна своими нестандартными поступками, а от поездки в Японию она отказалась непосредственно накануне саммита без объяснения причин. Такой шаг вызвал волну домыслов, включая слухи об ухудшении ее отношений с мужем. Правительство Японии выразило по поводу решения Карлы Бруни официальное сожаление, передает ИТАР-ТАСС.

Супруги лидеров "восьмерки" обычно сопровождают их на ежегодные саммиты, однако в этом правиле допускаются исключения. Например, на совещание на Хоккайдо помимо знаменитой Карлы Бруни не приехали также менее известные широкой публике супруг канцлера Германии Ангелы Меркель и жена итальянского премьера Сильвио Берлускони.